На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Ученые рассказали о результатах поиска снежного человека в Башкирии

Картинки по запросу "Ученые рассказали о результатах поиска снежного человека в Башкирии""

Московские учёные, расследовавшие появление снежного человека в республике, рассказали о результатах экспедиции.

Напомним, кандидат исторических наук, руководитель московского представительства Международного центра гоминологии Игорь Бурцев вместе с коллегой — кандидатом биологических наук, руководителем экспедиционного отдела московского представительства Международного центра гоминологии Андреем Строгановым — изучали территорию возможного обитания йети — это Бирский и Учалинский районы.

А поводом приезда стали шокирующие видеоролики, снятые местными жителями. На кадрах, которые были сделаны еще в 2016-ом году, но выложенных в сеть недавно, довольно странное существо гонится за автомобилем. И теперь специалисты в области гоминологии уверены — это точно был снежный человек.

А еще им удалось выяснить, почему вдруг, так называемый шурале проявил агрессию и побежал за молодёжью. Как сообщил Бурцев, авторы видеозаписи признались, что они на автомобиле сбили йети — после чего существо и проявило агрессию. Игорь Бурцев, руководитель московского представительства Международного центра гоминологии:

- Оно выскочило из зарослей и прямо на машину напоролось как бы, понимаете? Они его стукнули. Они проехали еще метров 200, оно очухалось там и за ними погналось. У нас даже есть кое-какие биологические материалы, которые мы будем исследовать на ДНК.

- Ну есть в Башкирии шурале? Много у нас их?

- Есть, есть! И вполне не исключены встречи с ними.

Тем временем, доцент кафедры физиологии и общей биологии Башкирского государственного университета уверен на 100% — это не йети. И никаких снежных людей, говорит Анатолий Яковлев, вообще не существует. А все попытки энтузиастов из разных стран и в разное время доказать обратное всегда были провальные. Анатолий Яковлев, доцент кафедры физиологии и общей биологии Башкирского государственного университета:

- Доказательств нет. Ни один серьёзный журнал зоологический и антропологический не имеет таких статей, которые бы подтверждали существование этого животного. Нет ничего, это мифология. Ну и еще, знаете, очень часто бывает такая болезнь, которая называется белая горячка. Что только при ней не видят! Там же прям виртуальная реальность!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх