На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Случайное совпадение или за нами наблюдают?

Хочу рассказать историю, которая случилась со мной всего несколько дней назад. Случайность это или нет — шут его знает. Конечно, большинство посчитает, что все произошедшее — это всего лишь случайное совпадение. Но я владею навыками расчета вероятностей и могу заявить, что вероятность случайного совпадения исчезающе мала.

Я патентую одну весьма интересную штуку (что за штука — не спрашивайте, не расскажу). Есть определенные товарищи, которые в будущем могут стать инвесторами нашего проекта по производству этих штук. Но как часто бывает с этими инвесторами, они требуют, чтобы мы предоставили им вначале хоть какую-то действующую модель. Потому что одними разговорами и даже рисунками убедить инвестора в работоспособности изделия довольно трудно.
И потому начальство поставило передо мной задачу изготовить действующую модель хотя бы из картона. Не обязательно, чтобы она работала в точности как рабочий экземпляр со всеми токами и потоками всех жидких и газовых сред внутри изделия. Достаточно, чтобы она просто крутилась от руки. Потому что даже такое примитивное подобие рабочего экземпляра сразу улучшает доверие потенциального инвестора к нашим возможностям и способностям. И вот в пятницу начал я делать эту свою модель (только не из картона, а из фанеры, но это уже не принципиально).

Проработав несколько часов, заметно устал. И решил немного отвлечься от работы, включив компьютер. А он, гад, не работает. Появляется заставка, а дальше ни в какую. Я все кнопки перепробовал во всех комбинациях — ничего не помогает. Не работает даже кнопка выключения, и мне пришлось просто закрывать крышку компа. Поэтому мне не оставалось ничего иного, как снова браться за изготовление своей деревянной модели. А куда-то звонить и вызывать мастера было уже поздно. Так я проработал всю пятницу, пока не стемнело.


И точно так же проработал всю субботу. Несколько раз в субботу пытался запустить компьютер — и ничего не получалось. Не работает, подлец. Вот, наконец, под вечер субботы я свою модельку практически полностью изготовил. Оставалось всего пару деталек сбоку прикрепить. Снова включаю комп и снова пытаюсь его запустить в работу. Снова появляется заставка и снова ничего дальше не идет. Посидел я так некоторое время, а потом снова нажал на какую-то комбинацию клавиш.

И о чудо! Комп заработал! Но я же эту комбинацию уже несколько раз опробовал еще в пятницу!!! И ничего не получалось. Почему получилось сейчас? Случайное совпадение? А какова вероятность такого совпадения?

Причем обратите внимание, что комп вышел из строя именно тогда, когда я только начал свою работу над изготовлением модели. И самоизлечился, когда я работу почти закончил. Если посчитать вероятность случайного совпадения по срокам, то получится практически нулевая величина.

Я уже давно пришел к такому выводу, что нахожусь под плотной опекой и наблюдением каких-то весьма мощных неземных космических сил. Потому что подобных случаев в последние двадцать лет моей жизни набралось достаточно много. Что это за силы — я не знаю. И выхода на них не имею. Это они иногда выходят на меня, когда им требуется мне что-то передать (впрочем, случается это довольно редко).


И, скорее всего, это мои наблюдатели отключили компьютер, чтобы я не отвлекался на него, а делал свою модель. Надо сказать, что человек я довольно ленивый и если бы засел за комп, мог бы просидеть за ним до самого вечера. Ну а когда я модель закончил, тогда они комп включили заново.

Вот такая история.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх