На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Вся правда о великой Тартарии/ Сокрытие Великой Империи

Для подписчиков

Приветствую вас на канале "Береста", не так давно на моем канале вышла шуточная статья о конспирологической версии истории славян. По скольку многие не поняли что я пишу всё шуткой, я лишь потом упомянул об этом, но многие не заметили, многие поверили различным конспирологическим теориям, потому хочу начать разбирать их, рубрика так и будет называться "Вся правда о...". Сегодня мы разберем миф о Тартарии.

Версия сторонников теории

Великая Тартария по рассказам сторонников теории, это сокрытие Империи что являлось величайшем славянским государством, так более того древнейшим. Именно здесь наши предки жили вплоть до 13 века, спустя время государство таинственно исчезло с карт, но так или иначе обозначалось. Также остался флаг тартарии на старых документах.Также на картах изображены древние города на севере Сибири. Тартария также упоминается как великая земля у иностранцев и путешественников, давайте опровергнем всё это.

Была ли Тартария на самом деле и фальшивы ли карты?

Конечно же была и конечно же не фальшивы, вот только Тартария это не страна, а земля и синоним на тот момент словам Северная Азия. Раньше европейцы не совсем верно делили мир, они делили мир на Европу, Новый свет или же Америку, Персию, Индию, Китай, Японию и наконец Тартарию. Слово азия на тот момент редко использовалось и поппулиризовалась куда позже. Многие спросят, с чего я решил, что Персию, Китай, Индию обозначали не как страны, на что я и отвечу, что из всех мною перечисленных стран, только Персия была едина и то смотря какой век именно брать, Япония и Индия объединились уже в 19 веке, а Китай распадался не один раз за свою историю, в контексте карты на той территории было несколько династий. И ещё аргумент в сторону того что Тартария- это регион. Это шрифт карты. Существуют с Тартарией лишь 2 карты, на одной указаны только континенты, но второй указаны помимо того страны. Вторая есть даже у меня дома и что я заметил шрифт, которым подписаны континенты отличается от того, что написан на странах, а так как тартария написана континентальным шрифтом, Тартария точно не страна. А в упоминаниях европейцев Тартария это некая степная неизведанная никем страшная территория, некий филиал ада на земле от куда лезут все кочевники, всяческие степные завоеватели, никто не знал что там находится, никто и не хотел видеть что там происходит.

А как же флаг?

У каждой страны тогда был морской флаг. Исключением не стало и казанское ханство что в те года ещё существовало и имело абсолютно такой же флаг.

Флаги просто идентичны, но многие спросят, автор, но вы что совсем полоумный? Откуда у Казани флот, если рядом с нею нет не одного моря? На что и скажу что на тот момент основным и самым простым способом торговать, была речная торговля. А что удобно! Казань находится на Волге, помимо неё там ещё полно городков, затем Волга впадает в Каспийское море(на самом деле озеро), уже оттуда идет в Персию, или в среднюю Азию, или на побережье большой Орды. Потому казанские торговцы благодаря удобнейшим речным путям могли много где побывать.

В Сибири же нашли остатки городов Тартарии!

Чаще всего адепты Тартарии приводят мне эту картинку, но это место не от кого не скрывается, называется оно Пор Бажын. Находится в Туве, эта территория кому только не принадлежала, в наш состав она вошла при СССР. Шойгу который как раз таки и является тывинцем привлек внимание Путина к этому месту. Они туда даже съездили.

Как оказалось это остатки одной из крепостей династии Мин и вот как он выглядел раньше:

Многие фанатичные адепты Тартарии даже пытались найти города что были указанны на картах, но сейчас там непроходимые леса и болота. абсолютно никаких следов цивилизации. На тех территориях периодически казаки основывали во время кочевания мелки поселения, естественно не о каком профессиональном строительстве и не было речи, потому если карты не врут и там что то было, то точно не что то внушительное. Есть также города которые были построены ещё за долго до упоминаний Тартарии. Но надо помнить что при переселении народов Сибирь была очень активным местом где проживали разные народы и сохранились в Сибири лишь примитивные постройки, которые просто на тот момент не делали из дерева. Конечно пока никаких доказательств нет, но размышления меня навели на одну важную мысль. О том что нам крайне повезло что у нас есть такая территория как Сибирь, ведь если разобраться там столько проживало разных народов, столько всего можно разного найти, причем всё это с невероятно красивой природой, одной из самых уникальных на планете, это как если бы какой нибудь стране досталась бы Антарктида, с её тайнами прикрытыми подо льдами. Сибирь хочется, а точнее необходимо изучать и может быть мы найдем хоть единое внятное доказательство существования Великой Тартарии. Хотелось бы так полагать, жаль мне не верится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх