На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Теорию Дарвина о зарождении жизни поставили под сомнение

Британские ученые уверены, что зарождение жизни могло произойти в глубинных гидротермальных источниках. Данное утверждение идет в разрез с идеей Чарльза Дарвина, который был уверен, что жизнь зародилась в теплых мелких водоемах. Сообщает информационное издание New York Post. (esoreiter.ru)

Ученые воссоздали среду возле гидротермальных источников на дне океана с использованием длинноцепочных амфифильных соединений, обладающих одновременно гидрофобными и гидрофильными свойствами. Данные соединения образуют везикулы (липидные пузырьки) в очень суровых условиях, в том числе повышенной солености и температуре.

Фото из открытых источников

Везикулы считаются предшественниками клеток, и ранее ученые полагали, что в такой среде они не способны образоваться. Выяснилось, что щелочные условия и высокая соленость среды как раз способствуют «сборке» молекул в пузырьки.

Дарвин считал, что первые организмы могли зародиться в маленьком водоеме, где имеются все необходимые вещества. Однако в настоящее время такое зарождение невозможно, так как существующие живые существа сразу поглощают все сложные органические вещества.

Ранее исследователи Гарвардской медицинской школы обнаружили, что аборигены Австралии происходят от неизвестного вида человека.

Андрей Ветров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх