На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

История мистического исчезновения поезда с детьми в СССР

Многие наверняка слышали о таинственном поезде, который внезапно исчез. Это действие произошло в советском союзе и до сих пор люди задаются вопросом, что же случилось с этим поездом. В рамках сегодняшней статьи хочу поделиться историей мистического исчезновения поезда с детьми в СССР.

Почему в Советском Союзе исчез целый поезд с детьми – ЧП в Ленобласти 1952 года, о котором стало известно недавно. В городе Выборг (121 км езды от Санкт-Петербурга, 756 от Москвы – всего 7 часов на скорости 100 км/ч на авто), год основания населенного пункта – 1293 (вдумайтесь в дату), в советские годы в XX столетии в 1952 году – имеет ужасное: мистически исчезает целый поезд с детьми.

Как все случилось

Было мирное летнее утро – время отправления 11:30, 7 июня 1952 года. Финляндский вокзал. Областная электричка по расписанию по обычным маршрутным рельсам, ехать было всего около 75 км до ст. Каннельярви (припитерские названия – все финские, время в пути около 2 часов).

Детей просто отправили на оздоровительный отдых в глубинку большой группой, наступили каникулы. С тех пор сошедшими на перрон их больше не видел никто.

Мистические происшествия на станции назначения

В 14:00 в пункт назначения в день отправления на почти второй час после выхода в путь на ж/д станцию состав не пришел (1952 год согласно астрологии был годом «черного водяного дракона», а Ленинградская область изобилует водоемами).

В тот день кто-то встречал внуков на лето, кто-то племянников и детей приятелей побегать-погонять коз и пособирать грибы и землянику. На станции образовалась толпа встречающих. Но поезда не было ни через час, ни спустя пять.

Все забили тревогу. Состав, идущий по путям советской железной дороги, не мог же взлететь и улететь в космос до полета Гагарина, который состоялся лишь в 1961-м. За десять лет до полета за пределы верхней оболочки атмосферы планеты начали пропадать люди.

События дня

В 21:00 на ст. Выборг со станции выбытия (Финляндский вокзал, Ленинград) пришла телеграмма от диспетчеров о том, что, мол, поездной экипаж не реагировал на связь в ходе пути (во всех поездах есть специальные рации для связи).

В ответ пришло сообщение выборгских железнодорожников – на станции поезд не остановился, его просто не было, он не проходил, его никто не видел – ни сотрудники станции, ни ожидающие отправления пассажиры на перроне.

А кто видел этот поезд?

Свидетели есть – в 13:30 он просто пронесся мимо одной из станций перед Выборгом. Железнодорожные диспетчеры обязаны передавать информацию о каждом прошедшем составе через их пункт на следующий. А иначе не будут опускаться шлагбаумы (сегодня, а раньше – не выходили бы сотрудники с цветными флажками).

Информация о выбытии и прибытии любого поезда, в том числе – этого, была важна, и контролировалась на коротких отрезках пути по минутам.

Как искали в СССР целый поезд детей и других пассажиров

Случай был из ряда вон. Не ночь – белый день. Помимо МВД было подключено КГБ. В известность о странном происшествии был сразу поставлен Лаврентий Берия. Информация дошла до Иосифа Сталина.

На уши были подняты все! Весь периметр пути состава окружили милицейскими нарядами. Съехались почти все ленинградские оперы и следователи. Не было обнаружено ни одного следа ни вагонов, ни пассажиров. Поезд будто испарился в этом дне, но потом появился.

Где нашли и кого

Спустя двое суток состав вдруг оказался на запасных путях (как ни в чем ни бывало). По свидетельствам найденных очевидцев – был плотный туман (что не является странным явлением для Ленобласти), затем у многих заболели головы. Далее никто ничего не помнит, все были будто без сознания.

Все обнаруженные говорят, что им грезилось будущее лет на 40 вперед. По сей день случай остается не расследованным до конца. Говорят, сотрудников железно дорожной станций и лиц, сопровождавших детей обвинили и представили перед судом. А что вы думаете о таком исчезновении?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх