На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Появилась новая секта, которая поклоняется искусственному интеллекту

Появилась новая секта, которая поклоняется искусственному интеллекту

Эндрю Левандовски - бывший ведущий инженер корпорации Google, хотя настоящую известность ему принесла не эта должность, а судебный скандал вокруг его имении, когда он был обвинен в передаче новейших разработок Waymo компании Uber (esoreiter.ru).

Эти судебные тяжбы продолжаются и по сей день, хотя шум возле скандального дела постепенно затихает, что, судя по всему, не входит в планы Эндрю Левандовски, отчего он решил основатьл новое религиозное течение – практически секту, адепты которой поклоняются искусственному интеллекту.

А что, очень даже современно. Как мы знает, религии во все времена были инструментом власти на Земле, но никак не проводниками влияния Высших сил. А потому отражали все религии земную жизнь, например, верования кочевников в древности значительно отличались от религиозных воззрений собирателей или землепашцев и уж ни в какое сравнение не шли с религией, скажем, шумеров либо древних египтян.

И то, что сегодня кому-то пришло в голову поклоняться ИИ, в общем-то, вполне понятно – человек во все времена склонял голову перед силами, которых не понимал и которых боялся. Выходит, что бывший инженер Эндрю Левандовски боится искусственного интеллекта, собирая под крыло своей новой секты всех, кого ускоренное развитие ИИ последних лет серьезно настораживает и даже пугает. Думается, таких людей найдется немало.

Причем, адепты нового религиозного течения не выступают против искусственного интеллекта, как некоторые ученые, например, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск, они, наоборот, приветствуют его ускоренное развитие. Но при этом они хотят сделать из него бога и полностью стать от него зависящим.

Получается, что Эндрю Левандовски практически призывает заранее подчиниться искусственному разуму, поскольку, по его мнению, только это позволит гармонично соседствовать с ним, не доводя до войн, столь красочно показанных во многих фантастических фильмах, например, «Терминаторе», «Матрице» и так далее.

Правда, о новой секте известно пока очень мало, вполне возможно, цель Левандовски – не столько продвигать новую религию, сколько возвыситься на этой волне. Ведь чаще всего лидеры сект именно так и поступают, поскольку двигает ими чрезмерное тщеславие и жажда власти, но никак не духовность…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх