На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Неупокоенные души воинов

Неупокоенные души воинов

 

О том, что умерших людей следует хоронить с соблюдением должных обрядов, говорят практически все религии. Но массовые убийства в периоды войн и революций зачастую не позволяют этого сделать. Так, боевые действия во время Великой Отечественной войны были столь масштабными, а гибель людей столь частой, что похоронить всех убитых просто не было возможности. Поэтому на местах былых сражений, там, где остались непогребенные тела воинов, до сих пор бродят призраки и тревожат живых. Истории, происходящие с людьми в таких местах, невозможно объяснить с материалистической точки зрения…

Загадочные огоньки

Группа студентов выбралась на пару дней на природу. В лесу парни и девушки разбили лагерь и вечером, как водится, организовали небольшую попойку. Неожиданно девушки увидели две светящиеся красные точки неподалеку от лагеря. Точки эти то разгорались, то затухали, словно некто курил в темноте, разглядывая из-за деревьев веселящуюся компанию. Девушки, испугавшись, упросили ребят разобраться с непрошеными гостями. Те окликнули «курильщиков» и, не дождавшись ответа, пошли на огоньки. Однако огоньки при их приближении пропали, а там, где они светились секунду назад, не оказалось никого. Молодые люди вернулись обратно, и веселье продолжилось. Через какое-то время красные точки вспыхнули снова – и снова попытка обнаружить «курящих наблюдателей» потерпела неудачу. В продолжение всей ночи таинственные огоньки «терроризировали» студентов, которые отчего-то не могли еще и завести автомобиль, чтобы спастись бегством…

А в предрассветной мгле на том самом месте, где еще недавно горели зловещие красные точки, ненадолго проявились две размытые человеческие фигуры. Казалось, что на расстоянии примерно 25 метров стоят и неспешно курят двое мужчин, одетых в военную форму… Первые же солнечные лучи рассеяли туманные фигуры, и те исчезли без следа!. (esoreiter.ru).

На этот раз машина завелась сходу. В ближайшей деревне перепуганные студенты нашли участкового и рассказали ему о странном событии. Тот, вопреки их опасениям, серьезно отнесся к ситуации. Возможно, его убедил взволнованный вид ребят, а может быть, подобные происшествия не были здесь редкостью, но уже вскоре на указанное место прибыли люди. В результате раскопок в старом неглубоком окопе были обнаружены останки двух советских бойцов.

Рассказы «черных» археологов

А эта история случилась в лагере «черных» археологов темной летней ночью. После целого дня поисков уставшие копатели сидели возле небольшого костра. В их команде было десять человек. Люди довольно долго переговаривались друг с другом, некоторые курили… Затем кто-то из них пожелал угостить всех остальных привезенными из-за рубежа экзотическими сигаретами. Пачка пошла по кругу, и вскоре все десять человек с удовольствием курили заморский табак. Но зажженных сигарет в темноте оказалось почему-то… одиннадцать!..

Как рассказывал потом самый наблюдательный, решивший пересчитать «для прикола» сигаретные огоньки, у него встали дыбом волосы при мысли, что среди них находится некто чужой. Когда этот человек сказал товарищам о своем открытии, они замерли, наконец, один из археологов спросил: «Кто здесь?» В ответ незнакомый голос произнес: «Никого», после чего один сигаретный огонек исчез.

Включив фонарик, копатели нашли на месте, откуда отозвался голос, затушенную помятую импортную сигарету – такую же, как курили они сами. Не дожидаясь утра, ребята начали раскопки на месте «загадочного курильщика» и на полутораметровой глубине обнаружили останки лейтенанта-красноармейца. Его вещи хорошо сохранились, при этом портсигар оказался пустым. Вопрос, который задают себе «черные» археологи: как долго находился среди них призрак, покуда его не «вычислили»?..

Вечные бои

Жители белорусских деревень до сей поры побаиваются ходить по ночам в лес. Они говорят, что там нередко слышны не только выстрелы, но и команды, подающиеся на немецком языке. Между деревьями часто можно увидеть прозрачные фигуры, а стоит навести на них луч фонаря – и фигуры растворяются… Тот, кто рискнет надолго остаться в ночном лесу, услышит негромкие взрывы и отчетливые звуки выстрелов, даже матерную брань советских солдат, все еще идущих в атаку…

Впрочем, задерживаться в таких местах знающие люди не советуют, поскольку существует вероятность, что вернуться обратно путник уже не сумеет, он просто исчезнет – и таких случаев немало. Здешние старожилы говорят, что, если забраться глубоко в болота, можно попасть в эпицентр призрачного боя, в котором полупрозрачные фигуры снова и снова убивают друг друга. На болотах можно увидеть и огоньки костров, однако не стоит к ним приближаться и нарушать отдых призраков…

Но самое поразительное случилось в 1967г. в деревне Жичин. Туда вошла рота солдат в советской походной форме времен Отечественной войны. Молодой лейтенант спросил у здешних старушек, что это за деревня, а, получив ответ, стал уточнять, в какой стороне находится Витебск. Затем он попросил воды и еды, заплатив за все. Когда рота ушла в указанном старушками направлении, выяснилось, что лейтенант расплатился советскими рублями 1934г. выпуска. Что это были за люди (если это действительно были люди) и куда они делись, неизвестно…

***

Физик-спектроскопист Генрих Силанов называет вышеописанные явления хрономиражами (смотрите видео ниже), поскольку давно изучает их, придя к выводу, что реальные события могут копироваться не только в пространстве (известные всем миражи пустыни), но и во времени. Однако эта теория полностью не объясняет, скажем, появление курящего призрака среди «черных» археологов, который даже ответил на их вопрос, и уж тем появившуюся в деревне Жичин роту солдат ВОВ, командир которой даже сумел через время и пространство расплатиться за хлеб и соль реальными деньгами. Все гораздо сложнее и загадочнее…

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх