На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Город Кришны Дварака, возрастом в 12 тысяч лет и войны древних «богов» (видео)

В Индии, как и в других народах множество мифов и легенд, один из таких, город Дварака, в котором жил бог Кришна. Но по моему мнению, большая часть и мифов и легенд основаны на реальных событиях и судя по всему, существование этого города не исключение.

В 2000-ых годах, в Аравийском море, на относительно небольшой глубине в 36 метров, специалисты из отдела морской археологии института океанографии Индии, обнаружили огромный город.

Приблизительные размеры города – это длина 8 километров и 3 километра в ширину, учитывая, что городу приблизительно 12-14 тысяч лет, размеры просто невероятные, ведь тогда, по словам историков, цивилизации вообще не существовало.

Тайны подводного города Кришны, возрастом в 12000 лет и войны древних

Впервые официальная информация об этом городе появилась в мае 2001 года, от министра науки и технологий Индии.

Позже, начиная с 2001 года и до 2004 проводились самые различные экспедиции и исследования, сколько было неофициальных исследований, можно только гадать, но глупо верить в то, что их не было.

По итогу, изучая около 3-х лет подводный город и обнаружив невероятное количество древних артефактов, костей, необъяснимых огромных монолитных статуй и многого другое, город был официально признан, тем самым, мифическим городом Дварака.

Тайны подводного города Кришны, возрастом в 12000 лет и войны древних

После изучений костей и другие артефактов, специалисты разных стран пришли к выводу, что город существовал более 10 тысяч лет назад, а около 12 000 лет назад был на пики своего расцвета.

После этого, очевидно, многие заявили, что данное открытие может и даже должно изменить историю и вообще это правильно, но конечно же, такого никогда не произойдет.

Тайны подводного города Кришны, возрастом в 12000 лет и войны древних

Позже, когда исследования активно проводились, правительство Индии запретило дальнейшие изучения подводного города. Хотя до этого, это же правительство официально признало что это город Дварака.

Но лично для меня в этом нет ничего необычного, такие ситуации происходят практически со всем, что неудобно для истории, начиная с артефактов, заканчивая огромными сооружениями и городами.

Тайны подводного города Кришны, возрастом в 12000 лет и войны древних

По итогу известно только то, что все исследования официально запретили, а проект закрыли. Максимум что появлялась, это информация об исследованиях роботом в 2017 году, но что тогда выяснили и насколько это было успешно – неизвестно.

Все это говорит о том, что мифы не такие уж и выдуманные народом. К слову, в древних текстах, вместе с этим городом и Кришной в подробностях рассказывается война между «богами».

Тайны подводного города Кришны, возрастом в 12000 лет и войны древних

Во время войны использовались передовые технологии, которые наша цивилизация способна только воображать. Там же и говорится об известных всем виманах, которые вполне могли быть реальными летательными аппаратами.

Будут ли когда-нибудь новости об исследованиях этого города, неизвестно и остается только ждать. Но на самом деле, он более менее доступен, все-таки глубина не такая большая. Хотя если его изучали неофициально, навряд ли там что-то осталось действительно интересное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх