На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

SpaceX опубликовала эффектное видео испытаний спасательной системы космического корабля «Крю Драгон»

Испытания системы спасения астронавтов продемонстрировала компания SpaceX.

Инженеры уделили особое внимание безопасности астронавтов. Если что-то пойдет не так со стартующей ракетой, то включатся собственные двигатели и аппарат при помощи парашютов вернется на Землю.

По сообщению представителей компании SpaceX, ими было проведено более 700 испытаний двигателей «СуперДрако», готовящихся к установке на корабль.

На «Крю Драгон» будет установлено восемь таких двигателей, которые позволят достигать скорости 700 километров в час. Когда сработает система, парашюты обеспечат безопасную посадку корабля вместе астронавтами.

Специалисты компании сочли необходимым провести дополнительные испытания двигателя, так как взрыв в апреле текущего года при тестировании двигателя показал его неготовность.

Андрей Ветров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх