На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Утерянные тексты подтверждают, что король Артур был настоящим человеком

Несколько новых пергаментов средневековья, найденных в Центральной библиотеке Бристоля, указывают на то, что история короля Артура, возможно, не такая, как мы думаем.

Приветствую на канале "Обратная сторона истории|Легенды"

Согласно всем источникам, король Артур из Камелота вел британские войска в битву с саксами, вторгшимися в шестом веке, включая его «Рыцарей круглого стола».

Тем, кто впервые на канале, предлагаю подписаться и поставить "палец вверх"... Вообще, поддержать канал нужно всем!

Неизвестная версия истории

Никто не смог подтвердить,  что король Артур существовал в реальной жизни, но недавнее открытие может изменить это. Семь страниц пергамента, найденные недавно, написаны от руки и переплетены в разные книги, напечатанные в Страсбурге с 1494 по 1502 год, указывают на другую историю, которая показывает, что он потенциально реален. Книги хранились в «специальной библиотеке коллекций» университета, в четырехтомном издании произведений французского реформатора и ученого Жана Жерсона.

То, как они написаны, наводило на мысль, что они происходят из так называемого цикла Вульгаты или цикла Ланселота-Грааля, последовательности древнефранцузских текстов. Кроме того, из-за способа переплета страниц в книгах исследователи полагают, что они были переплетены в 16 веке после того, как перебрались в Англию.

К сожалению, процесс переплета повредил несколько страниц. По словам доктора Лии Тетер:

«Мы считаем, что процесс снятия склеивания привел к непоправимому повреждению одного листа, поэтому его просто утилизировали. Другие листья действительно получили значительные повреждения от того же процесса, поэтому, хотя это предположение, оно кажется правдоподобным. Из-за повреждения фрагментов потребуется время, чтобы правильно расшифровать их содержимое, возможно, даже потребуется использование инфракрасной технологии ».

Доктор Тетер рассказала, что действительно важно в пергаментах то, что версия отличается от других версий. Особенно английская версия, на которой основано наше нынешнее понимание короля Артура.

По словам доктора Тетера, версия, изложенная на пергаменте, намного красочнее и детальнее. Относительно английской версии она сказала следующее:

«Это важно, потому что английская версия этого была бы основана на версии, которую мы еще не нашли».

Она также сказала, что:

«Мы все очень рады узнать больше об этих фрагментах и ​​о том, какую новую информацию они могут содержать».

Разбор подробностей

Хотя многие люди считают, что пресловутым мечом был Экскалибур, это не так. На самом деле меч, который Артур вытащил из камня, был назван Калибурном. Название "Экскалибур" он получил гораздо позже.

Некоторые люди считают, что король Артур - это просто история, которую кельты рассказали своим детям, чтобы вдохновить их. Историкам еще предстояло найти неопровержимые доказательства того, что он был реальным человеком из истории до настоящего времени. По крайней мере, до недавнего времени, потому что, согласно новым свидетельствам, король Артур мог быть настоящим живым человеком со своими Рыцарями Круглого стола.

Единственная сохранившаяся современная работа о саксонском вторжении не упоминает его имя - ни разу. Тем не менее, там было написано о Гильде, кельтском монахе, и исторически известной битве при Монс Бадоникус [Бадонские холмы], которая произошла около 500 г.

Фактически, король Артур наконец появляется в трудах, написанных Неннием, валлийским историком, спустя несколько сотен лет после того, как это сделал кельтский монах. Согласно работе Ненния, король Артур участвовал в 12 битвах.

Многие люди видят историю короля Артура как сказку , но мало кто знает, что история была основана на реальном короле и реальном мече в камне. Может быть, теперь мы наконец выясним, правдивы эти истории или нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх