На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Загадочный «обувной островок» озадачил жителей американского города

Жители американского города Гранби (штат Массачусетс) оказались удивлены странным явлением, которое наблюдается здесь в последнее время. Небольшой островок безопасности на пересечении улиц Амхерст-Роуд и Амхерст-Стрит привлек внимание горожан после того, как на нем вдруг стала появляться старая обувь.

Некоторые из нас зададут резонный вопрос: и что в этом такого загадочного? Ну, шутит кто-то таким вот странным образом…

А дело в том, что возникновение у дороги ботинок, кроссовок, туфель и сандалий буквально окружено неким мистическим ореолом. Вот уже на протяжении нескольких месяцев старые поношенные предметы обуви материализуются здесь будто из ниоткуда. Происходящее быстро привлекло внимание полицейских, обязанных бороться с подобным хулиганским загрязнением улиц, однако до сих пор правоохранителям так и не удалось оштрафовать или хотя бы увидеть загадочного нарушителя установленного порядка.

«Обувной островок», как его успели прозвать местные жители, обзаводится новыми «сувенирами» исключительно в ночное время суток. Стражи закона даже установили на перекрестке видеокамеру, однако та не запечатлела пока ничего необычного. Тем не менее, на следующее утро после ее установки на земле мистическим образом оказались лыжные ботинки, потертые кеды и пара золотистых балеток.

Появляющаяся здесь обувь бывает мужской и женской, взрослой и детской, спортивной и деловой. Ее размеры, время изготовления и степень потрепанности также весьма разнятся.

Самое удивительное, что некоторые предметы обуви имеют свойство появляться на перекрестке повторно. Так, здешний дворник Санджей Сен убрал с островка в прошлую пятницу зеленые дамские туфли и выбросил их в мусорный бак. В воскресенье он с удивлением обнаружил, что точно та же обувка вдруг возвратилась на газон словно по мановению волшебной палочки. Мистика, да и только, скажут многие…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх