На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Загадки времени или исчезнувшие из реальности

Тайны времени

Персональные исчезновения, то есть когда один человек внезапно «выпадает» из реальности, свидетелей как правило не имеют. Для самого человека остается загадкой не только, как он очутился в каком-то ином месте, но и что он делал весь период исчезновения. Можно сказать, что у него выпадает целый промежуток времени из сознания. Об этом говорят те, кто исчезал, а потом возвращался.

2004 год, лето — было зафиксировано сразу три таких исчезновения, два в Англии и одно в Америке.
Первое исчезновение произошло в июне, на побережье Ла-Манша. Джастин Гриффин, отец двух дочек и примерный семьянин, служивший менеджером в торговом центре Крайстчерча, вышел 28 июня на яхте, с намерениями дойти на ней до Пула. К вечеру он должен был возвратиться домой. Но не вернулся он ни к вечеру, ни ночью, и жена мистера Гриффина решила, что во время плавания с супругом случилась беда. Конечно, сразу были начаты поиски. Яхту мистера Гриффина обнаружили к пяти часам утра неподалеку от дома, ее выбросило на отмель. Но мистера Гриффина на ней не было. Все паруса на яхте были подняты, нашелся и мобильник владельца. Из всего снаряжения отсутствовал лишь спасательный жилет, это и вызвало опасение: вода в проливе холодная и менеджер мог погибнуть от переохлаждения. За 10 часов поисков была обследована огромная территория как в море, так и на суше, но следов Джастина Гриффина так и не обнаружили.

Родным осталось уповать лишь на Бога, но с каждым днем надежды оставалось все меньше. Об исчезновении оповестили больницы, морги, полицейские участки. Мистера Гриффина никто и нигде не видел. А почти точно через месяц, 29 июля, он пришел к себе домой. При этом сам мистер Гриффин находился в глубоком неведении относительно своего месячного отсутствия. Он так и не вспомнил, где он был на протяжении всего этого времени. Врачи, которые его обследовали, никаких отклонений в психике не обнаружили, Гриффин не выглядел изможденным или больным, единственное — он ничего не мог сказать о пропавшем месяце.

Домохозяйка из Борнмута Беверли Милз исчезла из своего дома 12 июля. Ее супруг сразу обратился в полицию, но розыски также ни к чему не привели. Но через три недели миссис Милз нашлась. Она сама позвонила мужу из весьма отдаленного городка, и котором очутилась. При этом Беверли Милз даже не могла представить, где находится, и для того, чтобы назвать свое местопребывание, ей пришлось выходить из будки и смотреть, как называется этот город и эта улица. Единственное, что она помнила — домашний телефон. Потом она рассказала, что чувствовала, что все время спала и вдруг проснулась… непонятно где. Она также не испытывала голода, не была больна (хотя даме 57 лет), но выглядела абсолютно потерянной и была в отчаяния. Почти целый месяц выпал из жизни Беверли Милз.

Тем же летом 18 июня объявили в розыск американца из штата Иллинойс Джима Шустера. 53-х летний мужчина исчез из своего дома в городке Хайленд, а очнулся спустя 18 дней за рулем автомобиля в соседнем местечке Сент-Джекоб. Шустер прямиком отправился в больницу Святого Иосифа. Нет, он не был истощен или болен, но он с ужасом осознал, что ведет автомобиль и направляется неизвестно куда и зачем. Поняв, что находится в Сент-Джекобе, он перепугался, что что-то произошло с его психикой. Когда же ему стало известно, что из жизни у него выпало 18 дней, о которых он не может сказать абсолютно ничего, мистер Шустер испугался по-настоящему.

Полицейские обследовав его машину пришли к выводу, что мужчина проехал гораздо больше, чем расстояние от Хайленда до Сент-Джекоба. За эти три недели он проехал 6 500 км, в автомобиле обнаружили квитанцию из мотеля, выданную в городе Топика, штат Канзас, датированную 4 июля, у Джима была с собой смена белья, почему-то положенная в вещмешок, он был хорошо выбрит, но бритвы с собой не имел и — как оказалось — расплачивался не кредитными картами, а наличными. Осмотр Шустера ничего не дал: со здоровьем у него все в порядке, потеря памяти на три недели и механические действия на протяжении этого времени никак не связаны с возможной эпилепсией или другими недугами.

Госпиталь Тима Харрисона

Психиатр Чэпмен из Америки, заинтересовался темпоральными проблемами, изучая истории своих пациентов. К нему частенько направлялись люди, которых официально считали невменяемыми, но, вникнув в характер того, что эти люди считали галлюцинациями и симптомами психического расстройства, он стал понимать, что одними галлюцинациями и нарушениями психики многого не объяснишь.

Одна из историй доктора Чэпмена связана с вьетнамским ветераном Тимом Харрисоном. Этого молодого человека во время войны во Вьетнаме тяжело ранили, и прооперировав, отправили самолетом в Америку. Но во время полета Тим исчез. Факт исчезновения Тима доктор проверил. Да, в действительности, когда борт с ранеными приземлился в США, вместо 17 солдат оказалось только 16. Медики были настолько обескуражены произошедшим, что даже звонили во Вьетнам и выясняли, не оставили ли они в спешке одного раненого. Ответ был категорический. Проверили все журнальные записи: имя Харрисона там присутствовало. Соответственно, раненый был погружен в самолет. Но при выгрузке его уже не оказалось, Следовательно… выпал? Медики не знали, что и подумать. Солдат был срочно объявлен в розыск. Поискав безрезультатно пару месяцев, его объявили без вести пропавшим. Родные уже оплакали Тима как покойника. Но еще через четыре месяца Харрисон возвратился домой. Когда он попытался поделиться пережитым, диагноз был совершенно ясен и Тима отправили к доктору Чэпмену: сумасшедший.

Сам Харрисон рассказал о произошедшем с ним так. Очнувшись после тяжелого ранения, то увидал, что находится в госпитале, но даже в том «плавающем» состоянии, в котором он находился, Тим понял, что это какой-то странный госпиталь. Его смущала форма медсестер, после он понял, что видел такую форму в книгах, — это была форма сестер милосердия в Первую мировую войну. Когда Тим немного пришел в себя, в палату пришли военные. Но форма у них также была неправильной, такую носили в Первую мировую войну. Тима начали расспрашивать, выясняли имя, год рождения, часть, и Тим честно отвечал на вопросы, но по мере того как он отвечал, лица у офицеров становились растерянными. Спустя пару дней Тиму принесли газету и он посмотрел на дату — 18 апреля 1916 года. И в конце концов он смирился со своей «галлюцинацией». Спустя пару месяцев он уже оправился от ранения, завел друзей, но ему все-таки хотелось вернуться из чужого времени в родное, точней — он хотел, чтобы галлюцинации прекратились и все стало как всегда. Однажды он вышел пройтись по городку, где находился госпиталь, и вдруг потерял сознание.

Придя в себя, он увидал знакомые до боли места. По шоссе ехали современные автомобили. Рядом был его дом. Так он и возвратился в настоящее. Следующим этапом его биографии стали многочисленные беседы с военными, а после направление на лечение в психиатрическую клинику. Сам Тим был уверен, что в результате ранения получил психическое расстройство, потому и видел себя в госпитале 1916 года. Но как же тогда объяснить поведение людей, которые «потеряли» своего пациента и солдата? И не мог же без вести пропавший Тим самостоятельно добраться из Вьетнама до Америки?

Историк Цзунь Ли говорит: «Не так давно в городском архиве я обнаружил свидетельства исчезновения в ноябре года 12-й роты НКВД СССР в составе 100 человек. Они вышли из города направляясь к железнодорожной станции и не вернулись. Поиски результатов не дали — обнаружили только потухший костер и палатки, разложенные для привала, и больше — ничего. В том же году из Гуаньду в Шанхай вышел поезд с сотнями пассажиров. Он никуда не пришел. Попросту исчез на полдороге, от него не осталось ни единого винтика».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх