На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Ю.Петухов об историках-библеистах.

Подавляющая часть традиционных (и особенно отечественных) историков придерживается пробиблейской версии истории, известной нам под названием "официальной".   Суть этой версии состоит в том, что якобы одним из древнеших народов человечества являются семиты и до них не могло быть никаких развитых цивилизаций и еще более древних народов, за исключением, пожалуй, шумеров.   Тем более, что существование шумерской цивилизации подтверждается многочисленными археологическими находками игнорировать которые невозможно.   Но далее вглубь веков и тысячелетий - ни-ни.

Но действительно ли никогда не существовало более древних цивилизаций и народов, о которых рассказывают добиблейские мифы и легенды?   Неужели нет никаких археологических свидетельств обратного?     Оказывается есть и на Ближнем Востоке за несколько тысячелетий до семитов уже существовала индоевропейская цивилизация ариев-проторусов, о которой поведал миру в своих книгах Ю.Петухов, участвующий в 1999 году в раскопках древнего досемитского города Ярихо, известного у нас под названием Иерихона. И существовал этот город за тысячелетия до прихода на эти земли семитских народов из Аравийской пустыни.

А значит, общепринятая историками-библеистами догма о древнейшей семитской цивилизации является, мягко говоря, ошибочной.  Вот что об этом пишет сам Ю.Петухов в своей книге "Первоистоки русов": "Многие исследователи и популяризаторы, работающие в основном в рамках так называемой "библейской археологии", такие, например, как С.Ллойд, С.Крамер и прочие в особенности отечественные компиляторы "библеистов" (а из них практически целиком состоит советская и российская школа востоковедения) очень много пишут о семитах на Ближнем Востоке в 4-3 тыс. до н.э. и даже цивилизациях, созданных ими.  Тем самым таковые "библеисты" выдают желаемое за действительное.

Для 3-4 тыс. до н.э. мы не вправе говорить о семитах и тем более об их "цивилизациях".   У нас для этого нет ни научных, (археологических, лингвистических и др.) данных, ни прочих оснований.     Для рассматриваемого периода мы можем говорить только о протосемито-хамитских предэтносах, и не более... Энциклопедия "Мифы народов мира" утверждает: "Ни одного раннего чисто семитского культа на территории Двуречья до сих пор не обнаружено.   Все известные нам аккадские боги - шумерского происхождения.  Вот так.   А ведь все главные источники по аккакдской мифологии относятся ко 2-1 тыс. до н.э.. то есть даже к более позднему периоду, чем тот, который мы рассматриваем.

Ни одного чисто семитского культа даже для 2-1 тыс. до н.э.   Это весьма показательно.   Как мы знаем, "чужаки" не имели богов и "не знали молитв".    Богов они получили от русов-индоевропейцев.    Это доказательство того, что ни одна из цивилизаций Ближнего Востока не была создана непосредственно протосемитами.   Племена этих семей-общностей просачивались из Аравии в уже существующие культуры и цивилизации.

Получается, что исследователи-"библеисты" хотят быть, образно выражаясь, "святее самой Библии", в которой отнюдь не утверждается, что древние цивилизации Востока созданы семитами.   Более того, Ветхий Завет говорит о том, что "смещение", то есть вычленение и разделение языков началось только с падением Вавилонской башни, - и это значительно ближе к реальной истории, чем большинство "научных трудов", искусственно удревняющих историю семитов.    Старовавилонское царство пало во 2 тыс. до н.э.   По-видимому, только с этого времени мы можем с уверенностью говорить о вычленении протосемитских праязыков. До середины 2 тыс. до н.э. мы можем говорить лишь о протосемито-хамитских праязыках - гибридных и весьма слабо развитых диалектах периферийных форм языка русов".

Итак в этом тексте есть два интересных момента.    Первый связан с тем, что задачей историков-библеистов является искусственное удревление истории семитов.  Но зачем это делается?  Не для того ли, чтобы обосновать иудейскую концепцию "богоизбраности" еврейского народа, согласно которой он должен царствовать над остальными народами и владеть всем их имуществом?

Тогда становится вполне понятным и второй момент относительно того, что позиции "библеистов" наиболее сильны в советской и российской школах востоковедения, где наибольшее представительство имеют как раз представители "богоизбранного" народа.   Именно этим и можно объяснить и тот факт, почему так старательно не замечаются этими историками и археологами древнейшие артефакты, своим возрастом превышающие библейские представления о времени создания и существования человечества.   И особенно те, которые были обнаружены на территории России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх