На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Случаи, когда молнии не убивают, а излечивают людей

Молнии, природа которых до сих пор остается загадкой для ученых, скрывают, среди прочих, еще одну тайну: иногда, попадая в человека, они, вместо того чтобы убить, излечивают его или наделяют сверхспособностями. Вот об этом мы и поговорим сегодня. (esoreiter.ru)

Случай первый

В 1855г. молния ударила в Рувима Стивенсона, вспахивавшего поле в английском поселке Лангтофт. В результате две лошади, запряженные в плуг, погибли, а сам мужчина был на волосок от смерти, однако выжил.

 

Интересно, что доктор, по фамилии Элисон, лечивший пострадавшего от ожогов, обнаружил у него рак. Он собирался прооперировать Стивенсона, когда тот несколько оправится после молниевого удара. Однако, когда это произошло, выяснилось, что опухоль бесследно исчезла. Доктор с полным основанием предположил, что его пациент излечился от рака не без помощи молнии.

Второй случай

В 1971г. в результате ужасной аварии на грузовике американец Эдвин Робинсон стал слепым и частично оглох. В этом плачевном состоянии мужчина находился до 9 июня 1980г. Молния ударила, когда Робертсон, будучи возле своего дома (Фалмут, штат Мэн), пытался спасти от дождя любимую курицу, и повалила его наземь.

В ту же ночь слух и зрение чудесным образом вернулись к мужчине. Этот случай широко освещался в СМИ. Эдвину и его жене Дорис пришлось даже отключить домашний телефон, так много поступило к ним звонков. Также супруги Робертсон получили приглашение участвовать в нескольких телешоу.

Случай третий

17 августа 1994г. молния излечила от рассеянного склероза Мэри Клейзер, ударив в ее дом в Оклахоме. Женщина двадцать два года страдала от тяжелого недуга, постепенно теряя контроль над своими ногами и оказавшись наконец в инвалидном кресле. В момент удара молнии Мэри была в душе, одной рукой она держалась за металлический кран, другой – за ручку унитаза. На ногах у женщины, помимо этого, находились металлические скобы.

 

От удара молнии Мэри потеряла сознание, а очнулась уже в больнице, когда врач проверял, не сломала ли она при падении кости. К большому удивлению Мэри, она ощущала прикосновения к своим парализованным, еще совсем недавно бесчувственным ногам!.. Спустя три недели женщина уже ходила без специальных скоб, а по прошествии двух месяцев носила обувь на высоком каблуке.

Четвертый случай

В июле 2017г. от удара молнии пострадала шестнадцатилетняя жительница Хейлвилла (штат Алабама) Фэйт Мобли. Девушка работала в "Макдональдсе" и как раз мыла посуду, когда в ресторан угодила молния и добралась до нее по трубам.

Молния прошла через гарнитуру в руках у Мобли, прошила тело девушки и вышла из ее левой ноги, оставив в туфле большую дыру. Потерявшую сознание Мобли спас ее сотрудник, вовремя позвонивший в службу 911. Позже девушка сказала, что в самый момент удара почувствовала, как напряглось ее тело, а уж потом потеряла сознание.

 

Любопытно, что единственной травмой Фэйт Мобли стал ожог на левой ноге, сквозь которую молния оставила ее тело. Мало того, у девушки чудесным образом восстановилось зрение, и она перестала нуждаться в очках, а цвет самих глаз изменился: был карим - стал серым…

Случай пятый

В январе 2017г. ученые из дублинского Тринити-колледжа опубликовали статью о том, как женщина исцелилась от синестезии после того, как в нее ударила молния. Личность женщины авторы статьи не указали и условно назвали ее «АВ».

 

Синестезия – странное состояние со множеством вариаций, к примеру, люди слышат цвета, видят музыку и слова и т.д. Большинство синестетиков не желает расстаться со своим необычным «даром», но есть и те, кто страдает от такого состояния. Некоторые принимают лекарства, однако они мало помогают.

«АВ» излечилась от синестезии после удара «небесной огненной стрелы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх