На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Американский физик подсчитал возможное число типов снежинок

P1081192-_filtered

 

Американский ученый-физик Джон Нельсон из Университета штата Аризона сделал попытку оценить количество всех возможных типов снежинок, которые могут существовать на нашей планете. Подробная статья, посвященная данному исследованию, в скором времени появится в специализированном издании.

Согласно предположениям Нельсона, возможное число различных видов снежинок, которые существуют в природе, равно числу с 768 нулями. По словам ученого, практически невозможно отыскать две одинаковые снежинки.

Снежинка – это ледяной или снежный кристалл, который чаще всего имеет форму шестиугольной пластины. Снежинки чаще всего образуются в процессе десублимации (это переход водяного пара в обход жидкой фазы сразу в твердое состояние) или при сильных морозах.

Необходимо отметить, что американские ученые удивляют подобными исследованиями. Так, в частности, в декабре американскими инженерами в YouTube был выложен видеоролик с летающей рождественской елкой. Наряженное дерево удалось поднять в воздух с помощью дрона. Этот же дрон был использован инженерами дл транспортировки рождественских подарков.

 
   
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх