На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

«Окно в другой город»

В жизни каждого человека бывают случаи и встречи, которые трудно объяснить логически. Истории, которые в изобилии представлены в интернете, иногда кажутся абсолютно неправдоподобными и вызывают скептическую улыбку. В особенности, если эти рассказы связаны с возможностью (или невозможностью) перемещения человека в пространстве и во времени.

Но так происходит до тех пор, пока ты сам не становишься участником непонятных и загадочных событий и не задаешься сакраментальным вопросом: «Что это было? Ведь если кому-нибудь рассказать, никто не поверит!». И хорошо, если в этом странном событии участвует кто-то из твоих знакомых, хотя скептики могут и этот факт посчитать массовой галлюцинацией.

Эта история произошла с двумя подругами. На вопрос «что это было?» они так и не нашли адекватного ответа. Единственное объяснение произошедшему – это то, что в нашем мире существует нечто вроде порталов или коридоров, ведущих из одной точки пространства в другую. Человек может случайно попасть в этот «портал» и оказаться там, где меньше всего ожидает. Например, в другом городе.

Зима. Обычный выходной день. Две подруги, Яна и Наталья, стояли на остановке в ожидании автобуса. Автобусных маршрута на этой остановке всего два и как назло, ни одного на горизонте не было видно. Улица не слишком оживленная, поэтому кроме двух женщин на остановке больше никого не было. Уходить, прождав минут 10 бессмысленно, решили они, значит, нужно стоять «до упора». Откуда взялся этот мужичок, женщины так и не поняли. Только что в обозримом пространстве никого не было и вдруг – он. Небольшого роста, в замызганной куртке и клочковатой меховой шапке. В руках – матерчатая сумка. Радостно улыбаясь, мужичок сделал несколько шагов в их сторону. Девушки синхронно вздохнули: ну вот, дождались автобуса, теперь придется коротать время в обществе этого улыбчивого маргинала.

Не переставая улыбаться, мужичок задает вопрос: «Девочки, а как мне отсюда на метро Невский проспект попасть?». В первый момент, рассказывают подруги, они. Яна начала судорожно перебирать в памяти все имеющиеся в Москве станции метро, подходящие под данное название. Потом возникла мысль, что может быть такое метро уже и открыли, только она не в курсе. Но ее подруга Наталья горячо заверила, что нет. Тогда Яна подумала, что товарищ просто перепутал названия, и стала перечислять ему все всплывшие в памяти названия московских станций метро, в которых было бы слово «проспект».

«Может быть, Нахимовский проспект?» — спросила она. Такая станция метро в Москве точно есть. Но мужичок ответил отрицательно. И еще раз повторил им, как для альтернативно одаренных: «Невский проспект, девушки! Ну как же так! Живете здесь и не знаете!».

Девушки удивились, переглянулись и с удвоенным рвением стали вслух перебирать разные варианты, которые могли бы сгодиться: Водный стадион, Речной вокзал, Войковская. Но нет. Мужчина отвечал отрицательно. «Да нет такой станции в Москве!» — наконец воскликнула Яна.

Мужичок уставился на подруг. Когда Яна упомянула Москву, его удивлению не было предела. Он смотрел на своих собеседниц, как на инопланетянок: «Девочки, какая Москва? Я же про Питер говорю!».

«Белочка пришла» — одновременно подумали подруги.

В этот момент у «странника» зазвонил телефон. Женщины отчетливо слышали, как кто-то по другую сторону динамика интересуется у него, куда он пропал. Мужчина ответил, что он все купил и уже идет обратно. Но вот беда, ему почему-то говорят, что он – в Москве, а не в Питере! Он немного заблудился, но сейчас дойдет до ближайшей станции метро и разберется. Невидимый, но хорошо слышимый нам собеседник, удивился не меньше. Он сказал, чтобы товарищ прекратил шутить и поторопился. «Странник» закончил разговор и победно взглянул на подруг: «Ну вот, а вы мне про Москву говорите. Друг меня потерял, я ведь только в магазин вышел».

Самое странное, рассказывают девушки, что все время, пока они беседовали со странным «пришельцем» улица была по-прежнему пустынна. Хотя до ближайшего оживленного перекрестка было всего несколько метров. Никто не подошел на остановку, и свидетелей этой странной встречи у них не было. Пребывая в состоянии, близком к ступору, подруги объяснили мужичку, в какой стороне находится ближайшая станция метро. Он сердечно поблагодарил их, и двинулся в путь, продолжая бормотать что-то вроде «Вот шутницы-то! Москва! Какая Москва?».

Несколько секунд девушки стояли в замешательстве, а когда решили посмотреть вслед нашему собеседнику, то уже не увидели его в обозримом пространстве. Буквально через минуту на остановку подъехал автобус.

Логичного и внятного ответа на вопрос, что это было, и откуда взялся этот «странник», у подруг нет до сих пор. Почему-то тогда им сразу вспомнился сюжет известного фильма «Окно в Париж», где главный герой в определенный день и час смог попасть в другой город из окна старой Питерской коммуналки.

Может быть, их странный собеседник как раз и попал в такой пространственный портал. Можно, конечно, сказать, что в определенном состоянии и не такое привидится, но ведь ему же кто-то звонил! И этот «кто-то» явно ждал его не в Москве, а в совершенно другом городе, который находится за 600 км. от нашего! И чем чаще Яна и Наталья вспоминают эту историю, тем больше они склонны верить в то, что такие порталы существуют. И очень жалеют, что мы в тот момент отнеслись к происшедшему скептически.

Как знать, вдруг и они окажутся однажды в подобной ситуации, а никто не поверит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх