На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Непонятные сигналы из космоса зафиксировали китайские ученые

Повторяющиеся с высокой частотой радиовсплески зафиксировали ученые из Китая. Сигналы идут от источника, находящегося от Земли на расстоянии около 3 миллиардов световых лет. (esoreiter.ru)

Данные сигналы были приняты на самом крупном в мире радиотелескопе, имеющем пятисотметровую апертуру. Сигналы были тщательно обработаны и изучены – сообщили китайские астрономы академии наук КНР.

 

Зафиксированные радиовсплески (радиоимпульсы) имеют длительность несколько миллисекунд. Ученым в настоящее время непонятна природа их возникновения.

Телескоп FAST с пятисотметровой апертурой располагается в горах провинции Гуйчжоу. Был введен в эксплуатацию 25 сентября 2016 года для наблюдения за слишком далекими от Земли космическими объектами.

 

 

Андрей Ветров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх