На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

В известняке возрастом 70 миллионов лет нашли медные «пули»

Севастопольские рабочие обнаружили в известняковом карьере металлические предметы, похожи на пули. Слой известняка, в котором была обнаружена находка, насчитывает около 70 миллионов лет. О загадочной находке сообщил «Российской газете» руководитель предприятия «Инкерстром» Сергей Чумак. (esoreiter.ru)

В настоящее время добыча известняка осуществляется под землей на глубине около ста метров. Там же был вырезан каменный блок, в котором рабочие обнаружили непонятные артефакты.

Сергей Чумак рассказал, что его предприятие поставляет блоки известняка для изготовителей архитектурного декора. Когда рабочие начали резать очередной блок, то обнаружили в нем металл. Чумак уверен, что это явно рукотворное металлическое изделие, которое обработал человек, что-то вроде наконечника стрелы или даже пули. Радом с находкой были найдены и другие небольшие предметы, вероятно сделанные из древесины. Все это было аккуратно извлечено из каменного блока, и в дальнейшем трогать его не решились.

 

Фото: "Российская газета"

Предметы похожи на пули, частично сплющенные и изогнутые наподобие полумесяца. Внешний вид металла напоминает медь. Видно, что эти артефакты «вросли» в известняк и там же подверглись окислению, а не оказались там в наше время под механическим воздействием.

Директор предприятия сообщил, что возраст данного известняка 70-80 миллионов лет. За тридцатилетний опыт добычи известняка он такое повстречал впервые. Обычно при «роспуске» блоков попадались туррителлы (окаменевшие моллюски). Обнаруживали также следы метеоритов, но на вид они выглядят как вкрапления заржавевшего металла. Цельное «изделие» из металла было обнаружено впервые.

Предприятие намерено привлечь ученых из Херсонеса Таврического с целью определить происхождение обнаруженных артефактов и разобраться, каким образом они попали в известняк.

Если это действительно пули, то каким образом они могли оказаться в камне, которому более 70 миллионов лет?

Андрей Ветров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх