На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Скотт Уоринг обвинил NASA в ретушировании снимков из космоса

Тайваньский уфолог и виртуальный археолог Скотт Уоринг, разглядывая официальные снимки NASA, периодически выкладывает на всеобщее обозрение свои находки и делится своим мнением. Например, недавно он сообщил, что на Луне находится «древнее оружие» пришельцев, о котором ESOREITER сообщало ранее. (esoreiter.ru)

Теперь же неутомимый исследователь космоса привлек к себе внимание общественности необычным заявлением: якобы NASA подделывает (ретуширует) собственные фотоснимки.

Началось все с того, что Уоринг исследовал снимок планеты Нептун и его спутника Тритона, сделанным аппаратом Voyager 2 в 1989 году.

Чтобы лучше разглядеть детали снимка, уфолог при помощи графического редактора добавил изображению яркости и света. Взору уфологу открылась удивительная картина: проявилось множество деталей, которые, по мнению исследователя, NASA благополучно спрятало 30 лет назад.

Уфолог сделал вывод, что тридцать лет назад ученые NASA при работе с данными фотоснимками удаляли или подправляли «неугодные» им элементы. Складывается такое ощущение, что ученые NASA создают свое видение окружающего мира, скрывая от людей истинную картину.

Скотт Уоринг не скрывает своего расстройства по поводу открывшихся фактов, так как на космических снимках могло находиться нечто важное для науки и всего человечества.

Андрей Ветров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх