На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Кто организовал смуту на Руси?

Анализ исторических источников позволяет сделать вывод, что непосредственно перед наступлением "смутного времени" на Руси особую активность в нашей стране развили ватиканские иезуиты и особенно - личный посланник папы римского Антонио Поссевино, который даже не скрывал, что главной его целью является окатоличевание Руси.  И действительно, к тому времени были уже окатоличены все славянские княжества и государства, находящиеся западнее Московского царства.    Вот почему, активному прессингу со стороны иезуитов подвергались последние цари из династии Рюриковичей, которым Ватикан в обмен на переход в католичество обещал "корону императора Востока".

Но, как известно, Рюриковичи не стали предавать свой народ и ту веру, которая существовала на тот момент на Руси после реформы С.Радонежского.  Именно поэтому иезуитам с помощью предателей из числа бояр удалось уничтожить всех последних Рюриковичей и организовать на Руси "смуту" с одной единственной целью - посадить на трон своего ставленика, который бы организовал переход Руси в католичество.   Параллельно была сфальсифицирована вся эпоха правления Рюриковичей, а Ивану Грозному приписаны преступления, которых он никогда не совершал.

Вот, например, что пишет О.А.Лиценбергер в своем труде "Римско-католическая Церковь в России: история и правовое положение": "Некоторые русские историки в качестве основной причины смуты прямо называют постоянные стремления папства к подчинению себе Русской Православной Церкви и искусную деятельность иезуитов (Н.Н.Костомаров).   Рим, вынашия планы распространения католичества в русских землях, решил, что нужно поставить в России государя-католика, поэтому папа поддержал польско-литовскую интервенцию Московского государства начала XVII века".

Кстати, именно по этой же причине Ватикан всегда благославлял "крестовые походы" объединенной Европы против Руси и России, включая вторжения Наполеона и Гитлера.  И нужно об этом всегда помнить, когда имеешь дело с Ватиканом.  Что же касается времен смутного времени на Руси, то надежды Ватикана на Лжедмитрия не оправдались, поскольку он, как предполагают некоторые исследователи, не был ни католиком, ни православным, а сторонником "Арианской ереси" и потому ему долгое время удавалось водить за нос и Ватикан, и Польшу.   Он расплачивался с Польшей больше обещаниями, чем деньгами и не спешил выполнять главные требования папства: уступка русских земель и привелегии католичеству.

Однако, власть Лжедмитрия долго не продержалась.   Неудачей закончилась и вторая попытка Ватикана посадить на трон своего ставленика со стороны.   И тогда иезуиты сделали ставку на предателей среди русских бояр и не прогадали, поскольку таковые среди них нашлись.   Те, которые в обмен на признание их легитимности в наследовании трона, пошли на соглашение с Римом и именно этот факт и нашел потом отражение в их родовой фамилии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх