На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Можно ли верить западным историческим мифам?

Как показывает анализ сфальсифицированной под руководством Ватикана "официальной" версии истории, в ней обнаруживается множество нестыковок и откровенно "притянутых за уши" псевдоисторических мифов, нелепость которых заставляется усомниться в психической адекватности всех тех людей, которые слепо в них верят.   Одним из таких придуманных мифов является утверждение о "дикости и варварстве" дохристианской Ведической Руси.

Нужно понимать, что подобный миф зародился отнюдь не на пустом месте и подозрительно созвучен норманской версии истории Руси, придуманной немецкими историками Миллером, Шлецером и Байером по заказу династии Романовых.     Даже по нынешнему положению в мире прекрасно видно, что правящие "элиты" Запада страдают острой истеричной формой русофобии и прямо на наших глазах создают новые псевдоисторические мифы.    Но все это возникло отнюдь не в последние десятилетия ибо информационная война против Руси, а затем России велась Западом на протяжении столетий.   Вот для чего и понадобились все эти псевдоисторические мифы.

Можно понять западных историков, чьей задачей было возвысить свою культуру и принизить достижения древнерусской цивилизации.   Но при этом трудно понять тех российских историков, которые (за редким исключением) в своем приступе рабского лизоблюдства и преклонения перед Западом (точь-в-точь как нынешние либералы) способствовали укоренению этих откровенно русофобских псевдоисторических мифов в рамках сфальсифицированной "официальной" истории.

Вот, например, что можно прочесть о фальсификации подлинной древнерусской истории в книге издательства "Концептуал" под названием "Как и для чего писания делаются "священными"?": "Историки, как отечественные, так и зарубежные, придерживаются мнения, что до крещения Русь была дикой, неграмотной и варварской, а только после крещения, благодаря принятию христианства, Русь стала культурной, появилась письменность, исчезло варварство и т.п.

Читаем католическую энциклопедию: "В 988 кн.Владимир Киевский принял христианство в его византийском варианте.   Это событие вписало Русь в европейскую орбиту, заложило в государстве фундамент для развития права, культуры и искусства".

Близкого мнения придерживается и Открытая православная энциклопедия "Древо": "Крещение произвело переворот в жизни Руси - это был разрыв национальное самоотречение, перелом в сторону добра.  Через крещение русские выходили из разряда "варваров" и вступали в уже сложившийся круг связей и воздействий".

Не отстает от них и Большая Советская Энциклопедия: "Принятие христианства привело также к изменениям в культуре древнерусского общества и ее обогащению.   На Руси распространяются достигшие высокого развития в Византии живопись и архитектура, а также письменность и письменная литература".

Такое мнение о влиянии христианства на культуру Руси не является новым, его начали распространять еще представители "скептической школы" русской историографии в XIX веке которую основал М.Т.Каченовский.   Словарь Брокгауза и Ефрона в статье "Скептическая школа" пишет, что по версии Карамзина: "...в IX и X столети существовало российское государство, превосходившее своей обширностью едва ли не тогдашние государства европейские; государство находилось в самом цветущем состоянии: оно имело богатые города и столицы, придворный штат, монетную систему, законы гражданские, флоты, правильно устроенные постоянные войска, обширную торговлю; знакомо было с пышной роскошью, искусствами механическими, изящными, красноречием, зодчеством и проч.".

Но представителям скептической школы эта версия Карамзина не понравилась.   Они утверждали, что русы были народ грубый и дикий, занимались грабежами и разбоем, а русские источники, на которые опирался Карамзин, недостоверны, верить можно лишь мнению иностранцев.

Можно ли доверять иностранным источникам, в которых описывалась Россия?     Нам кажется, что нет.    Иностранцы, особенно западные, всегда очерняли Россию.     Если ориентироваться на западную пропаганду, то "в ее свете" можно увидеть, что и современная Россия - дикая, необразованная и агрессивная страна - такая же, как и 1000 лет назад.   Так что зря скептики не поверили Карамзину, а ориентировались на воспоминания иностранцев, которые, скорее всего, были к тому же и сфальсифицированы".

Да и "скептики" ли это на самом деле?  Ведь настоящий скептик ничему не верит на слово и старается сам проверять любую информацию.      А здесь нет никакого скептиса, а вместо него самое настоящее раболепское преклонение перед западными историками, которые и сейчас продолжают искажать реально происходящие события, и делали это неоднократно еще в прошлом столетии.   Так что вещи нужно называть своими именами.   Но, слава богу, что среди российских историков не все были и есть прозападные жополизы, выслуживающиеся перед врагами нашей страны и нашего народа за щедро оплаченные западными НКО гранты.   И пора повнимательнее присмотреться ко всем этим "иудушкам", продавшим собственную страну и народ за свои вонючие "тридцать сребреников".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх