На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

У берегов Филиппин обнаружили самую глубоководную находку времен войны

Ученые обнаружили на глубине 6 тысяч 220 метров американский военный корабль, затонувший в заливе Лейте у берегов Филиппин в октябре 1944 года, сообщает Le Figaro.

В этом заливе прошло одно из самых масштабных морских сражений в Тихом океане. С японской стороны в нем участвовали 40 тысяч человек, а с американской — 140 тысяч. Ученые полагают, что при помощи дистанционно управляемой подлодки, они обнаружили обломок эскадренного миноносца USS Johnston (DD-557).

"Мы столкнулись с трудностями, из-за которых нам было сложно проводить это исследование", — рассказал Пол Майер, управлявший подлодкой. Обломок стал самой глубоководной находкой времен войны.

Как пишет издание, команда корабля USS Johnston сражалась героически даже после того, как миноносец загорелся. Из 327 членов экипажа выжили только 141.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх