На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Древние тоннели, связывающие два материка

В Сети Интернет нет-нет да появится новая информация о подземных тоннелях древности, которые простираются на сотни и даже тысячи километров, вырыты в глубокой древности, неизвестно кем и даже непонятно – для чего. (esoreiter.ru)

Очередная статья, посвященная этому появилась буквально на днях и вызвала неоднозначную реакцию среди пользователей Сети интернет. С одной стороны, это очень интересно, что археолог ФРГ Генрих Куш, занимающийся уже много лет изучением подобных подземных сооружений древности, вдруг обнаружил тоннели, якобы соединяющие Шотландию и Турцию, то есть два материка. С другой стороны, в этой информации слишком много тумана и непоняток, не говоря уже о странных выводах автора.

Итак, Генрих Куш определил, что эти подземные ходы были построены в эпоху неолита, то есть приблизительно 12 тысяч лет назад. Сами тоннели довольно узкие, не более 70 сантиметров шириной, и в некоторых местах заметны следы устройства вентиляции и освещения. Все это вполне можно понять и принять. Даже объяснение ученого, что такие подземные сооружения, скорее всего, строились (их находят и на территории Австрии, Германии и прочих европейских государств) для военных целей. А вот все остальное – очень напоминает или сказку, или фейк, о чем пользователи Всемирной паутины не приминули тут же написать в своих комментариях.

Дело в том, что в информации есть голословные утверждения, что такие тоннели опутывали всю Европу, что только что открытые Кушем проходы очень глубокие, они пролегают под морем и соединяют Турцию и Шотландию. При этом ни слова, ни полслова, как ученый все это определил (неужели влез в тоннель в Шотландии, а вылез в Турции?)

И наконец, весьма забавный вывод автора данной информации о том, что открытие германского ученого заставит теперь нас пересмотреть историю человечества. Даже если допустить, что все так и есть, тем более что подобные подземные коммуникации находят уже давно и действительно повсеместно, вряд ли кто в обозримом будущем даже сделает попытку пересмотреть историю человечества. Дело в том, что отдельные историки такие попытки предпринимают уже давно, можно в той же Сети интернет сегодня найти десятки книг, которые доказывают, к примеру, что Древнего Рима вообще не было, как и татаро-монгольского нашествия на Русь, что некогда существовала Великая Тартария, откуда и пошел народ русский, ну и многое другое весьма интересное и даже шокирующее. И это не просто фантазии каких-то беллетристов, а вполне научные работы.

А сколько в мире в запасниках музеев, не говоря уже о частных коллекциях, пылится уникальных артефактов, доказывающих, скажем, то, что человечество существовало, как минимум, сотни миллионов лет назад, а то и раньше. И опять-таки, это не какие-то игрушки, а исторические «нестираемые временем свидетельства»…

И при всем этом историю человечества отчего-то не думают пересматривать. Как вы думаете, почему?..

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх