На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Интересная археологическая находка: в Месопотамии обнаружены 7000-летние статуи рептилий

Обнаружение загадочных фигур, похожих на рептилий, завораживает и вызывает множество вопросов. Что именно пыталось изобразить древнее человечество? Действительно ли на Земле существовала таинственная инопланетная раса рептилий, или эти статуи – всего лишь продукт древнего абстрактного искусства?

Статуи возрастом 7000 лет были обнаружены учеными на археологическом участке Аль-Убейд в Месопотамии. Они имеют странное сходство с современными изображениями рептилий-гуманоидов, а некоторые даже указывают на то, что поклонение Рептильным Богам непосредственно связано с древними аннунаками.

Период Убейд – доисторический период Месопотамии, и многие считают, что именно тогда началась современная цивилизация с шумеров. Считается, что убейдская культура в Месопотамии восходит к примерно 4000 –5500 годам до нашей эры. Как ни странно, происхождение убейдской культуры остается величайшей загадкой для современных ученых.

Среди различных артефактов, обнаруженных на месте раскопок, больше всего исследователей озадачили загадочные гуманоидные фигурки со странными ящероподобными чертами, которые ни где ранее не встречались. Статуэтки изображали гуманоидов с заостренными лицами и миндалевидными глазами.

Археологи были ошеломлены этими открытиями и не смогли дать объяснения, почему культура Убейд создала эти странно выглядящие статуэтки для поклонения ящерицам.

Интересно, что если мы оглянемся назад на нашу историю, то обнаружим, что поклонение рептилиям не ограничивается только древней Месопотамией.

Удивительно, но древние шумеры представляли одно из своих самых важных божеств «Энки» в виде бога-змея. В более поздние периоды в Братстве Змеи символ змеи отождествлялся с образом сатаны.

Согласно легенде, около 5000 лет назад метеоритный дождь заставил рептильную инопланетную расу, которую называют людьми-ящерицами, искать убежище под землей. Странные существа предположительно построили сложную сеть туннелей под Лос-Анджелесом, используя передовые технологии, которые могли даже плавить горные породы.

Интересно, что свидетельства поклонения рептилиям можно найти не только в Древней Месопотамии, но и во многих других древних культурах по всему миру.

Пробежавшись по нашей истории, можно найти несколько легенд из различных этносов, связанных со странной рептильной инопланетной расой, которой поклонялись наши предки.

Образ змеи в разных культурах

Такие сказания упоминаются не только в мезоамериканских культурах, но они также широко популярны в Азии и древних азиатских цивилизациях, где рассказывается об императорах-драконах и богах-змеях.

В Библии в книге Бытия рассказывается история, в которой Ева была искушена змеем, соблазнившим ее, предложив запретный плод с Древа познания. Ева попалась на это и в конечном итоге съела запретный плод, который навсегда изменил историю человечества, в результате чего Адам и Ева были изгнаны из Эдемского сада, а змей был обречен скользить по земле в наказание за неповиновение воле Бога.

В Коране предводитель джиннов оскорбил Бога своим мятежом и был проклят, как змей в Эдемском саду, навечно «привязанный» к Земле.

Согласно индуистской легенде, в Индии есть Колодец Шешна, который является входом в подземный город нагов, называемый Патала. Согласно текстам, в нем живет раса полубожественных людей-змей. Считается, что это место обладает огромной силой, и только благочестивый будет иметь доступ к нему.

Таким образом, на Земле есть разные культуры, которые имеют практически одни и те же верования и фольклор, но никогда не были взаимосвязаны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх