На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Почему казнили на рассвете?

Вопрос Катару:

Почему казнили на рассвете?

Ответ:

Спасибо за вопрос, он очень интересный.

Казнь на рассвете имеет глубоко духовные корни в русском народе. Но лучше всего ее поясняет Коран, поскольку именно он сохранил эту духовность, ведь Ислам это одна из форм христианства. Я про это писал много раз.

Поэтому, я воспользуюсь этой мудростью этой книги.

В 42 аяте, 39 сурры "Толпы" есть слова. Я их привожу в доступном мне переводе:

"Аллах забирает души в момент смерти, а ту, которая пока не умирает, — во время сна. Он удерживает ту, которой предопределил смерть, а другую отпускает до определенного срока. Воистину, в этом — знамения для людей размышляющих".

О чем идет разговор в этой мудрости. Человек, который спит не может отвечать за происходящее во время сна. Например, правитель, который утвердил приговор, не отвечает за то, что происходило пока он спал. Если он спал спокойно и у него не было угрызения совести, это говорит о том, что приговор справедлив. А если он не спал всю ночь и думал, значит он сомневался в своем решении и у него есть возможность отменить казнь до восхода солнца, то есть до того, как преступник увидит его последний раз в жизни.

Сон это малая смерть и во время сна мы общаемся с иным миром, а угрызения совести это наставления Бога у которого во время сна находится душа.

Это со стороны правителя. Теперь о преступнике.

Если он спит спокойно и не чувствует за собой вины, он не боится суда Божьего и знает, что не пострадает. А смерть свою воспринимает, как волю Бога и не противоречит ему. Если же сна не было и угрызения совести мучили, то до восхода солнца есть время на раскаяние.

Теперь о палаче.

Если он спит спокойно, значит он орудие правосудия. Если не спал, то может отказаться от исполнения приговора.

То есть все трое остаются в последнюю ночь наедине со своей совестью.

В случае с казнью Исуса Христа были нарушены все правила и законы и казнь была не на рассвете. А потому она еще и беззаконна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх