На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Странная история Дьявольского дерева в Мичоакане

В мексиканском штате Мичоакан в начале 20 века на ранчо Хасиендита росло огромное дерево, которое местные жители считали проклятым.

Этому дереву, известному среди местных жителей как arbol maldito, или «проклятое дерево», было уже 75 лет, и его посадил человек, который, согласно местной легенде, был поглощен землей в качестве божественного наказания за свои многочисленные грехи.

Странная история Дьявольского дерева в Мичоакане

Это было дерево, которое сыграло роль во многих несчастных случаях со смертельным исходом и было посажено человеком, который предположительно был в союзе с дьяволом.

Говорят, что плантатор никогда не заходил в церковь. Хуже того, он отказался соблюдать мексиканский обычай размещать в своем доме изображение или подобие святого. Он никогда не занимался благотворительностью и никогда не делал изо всех сил, чтобы оказать помощь тем, кто в ней нуждался.

Ходили слухи, что этот злой человек был ответственен за несколько убийств в районе Замора, но из-за нечестивого партнерства с дьяволом ему всегда удавалось избежать тюремного заключения.

Было сказано, что, просто произнеся имя сатаны, он мог сделать себя невидимым. Легенда гласит, что он также мог уменьшиться до размеров муравья, чтобы избежать поимки.

Репутация проклятого дерева еще больше укрепилась после того, как пешеход просидел под ним в поисках тени в жаркий летний день. Его укусила змея, и он умер через два часа. Трое мужчин в разных случаях искали укрытие под деревом во время ливня и были поражены и убиты молнией.

Женщина, которая развешивала белье для сушки на стволе дерева, позже в тот же день была убита козлом. В 1903 году маленький мальчик, который ехал на осле мимо дерева, был внезапно сброшен животным и забит ногой до смерти.

Последним зарегистрированным смертельным исходом, связанным с проклятым деревом, была смерть Мелькиадеса Аревало летом 1905 года. Во время внезапного ливня Аревало укрылся под деревом. Как и трое мужчин до него, он был убит ударом молнии.

Интересно, что в Нью-Джерси есть еще одно проклятое дерево. На Сомерсет-Хилл, в парке Оук-Хэммок, стоит зловещий, зловещий старый дуб с открытыми в небо ветвями, который издалека напоминает своего рода страшное чучело с тонкими руками, раскачиваемыми ветром. Местные жители называют его «дьявольским деревом».

И название это не случайно, ведь легенда гласит, что под его грубыми ветвями были зафиксированы многочисленные убийства, сатанинские ритуалы и другие факты кровопролития.

В самых ранних устных сообщениях об этом регионе говорится, что это дерево использовалось ку-клукс-кланом региона для «казни» чернокожих или афроамериканцев, подвешивая их на ветвях.

Вступая в двадцатый век, факты крови не изменились, поскольку был также зарегистрирован случай, когда фермер, который жил поблизости, повесился на том же дереве после убийства двух своих детей.

Таким образом, дерево в Нью-Джерси несло на своих ветвях больше мертвых человеческих тел, чем любое другое дерево в окрестностях, не говоря уже о том, что там якобы проводились сатанинские ритуалы и что серийный убийца Джерард Джон Шефер, бывший полицейский, известный как «Слепой» Мясник из Крика, «который совершил несколько преступлений среди несовершеннолетних в начале 1970-х, якобы изнасиловал, искалечил, повесил и похоронил там у дерева двух девочек, а через несколько дней вернулся, чтобы совершить гнусные акты некрофилии с трупами.

По этой причине мало было местных жителей, которые утверждали, что корни этого дерева питались не водой, а кровью. И что его кора и его ветви поглотили насилие и ужас всех этих зловещих действий.

Люди, у которых хватило смелости приблизиться к дереву, предоставили и другие сбивающие с толку данные. Говорят, что их охватывает чувство угнетения и беспокойства, как будто в окружающей среде дышат злом, и что дерево всегда остается теплым на ощупь, даже если здесь очень холодно и идет снег, как если бы его древесина действительно пульсировала. плоть.

Как ни парадоксально, постоянный жар дерева сосуществует с небольшими холодными участками в его коре, около 2 квадратных метров, которые остаются такими даже в самые жаркие месяцы (кстати, согласно парапсихологическим знаниям, необъяснимый холод — это то, что обычно сопровождает злых существ).

Кроме того, говорят, что те, кто ударился о дерево, издевались над ним или даже помочились возле его ствола, постоянно попадали в дорожно-транспортные происшествия или другие гнусные события.

Итак, самый логичный вопрос: почему никто не срубил дерево? Говорят, что однажды местные муниципальные власти распорядились срубить дерево, но рабочие, выполнявшие эту работу, не смогли выполнить свою задачу.

Сначала электропилы по необъяснимым причинам перестали работать, когда рабочие подошли к дереву, а затем, когда они вернулись к работе, зубья пилы сломались, когда они попытались проникнуть в это проклятое дерево.

И когда те же рабочие по старинке попытались свалить дерево топорами, металлические листы оторвались от деревянных ручек после первых ударов, и это стало причиной того, что они, наконец, отказались от попыток срубить его.

С тех пор его заверили, что дерево дьявола запечатлело печать рока и смерти и даже защищает себя, посылая неудачу тем, кто осмелился подвергнуть его опасности.

Что касается всех этих необъяснимых явлений, некоторые эксперты утверждали, что это дерево, как и любое живое существо, просто поглощало злобные энергии, которые излучались вокруг него в течение последних столетий, особенно в отношении линчеваний, убийств и самоубийств, которые были зарегистрированы вокруг него. .

Древо дьявола сегодня стоит на Сомерсет-Хилл в Нью-Джерси как немой и безмолвный свидетель жутких событий, которые происходили под его ветвями. А к его стволу прикреплена железная лента, указывающая ничего не подозревающим посетителям, что они удаляются как можно дальше от него.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх