На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Пророческие сны великих людей, изменившие историю человечества: будущее можно увидеть во сне

Пророческие сны великих людей, изменившие историю человечества: будущее можно увидеть во сне...

Существуют ли вещие сны? И почему некоторые люди во снах видят будущее? Официальная наука не может ответить на эти вопросы, потому что до сих пор не разгадала природу сновидений. 

Но история знает немало случаев, когда именно сны стали причиной многих научных открытий. Во сне Менделеев открыл свою Периодическую систему, во сне была найдена Троя, во сне Ломоносов увидел судьбу своего отца, а вавилонский царь Навуходоносор – будущее всего мира. И это значит, что вещие сны всё-таки существуют.

Как была найдена Троя

В рождественскую ночь 1829 года семилетний Генрих Шлиман, будущий банкир и археолог, засыпал счастливым. В канун праздника ему подарили очень интересную книгу – «Всемирную историю для детей». Перед сном мальчик успел полистать её, и даже кое о чём расспросить родителей. Например, про картинку, на которой был изображён древний город, обнесённый стеной. Это была легендарная Троя, затерянная в веках – никто не знал, где же она находилась. В эту ночь маленькому Генриху приснился удивительный сон. Он видел жадные языки пламени, которые пожирали дома. Воины в шлемах отчаянно сражались, но было видно, что они обречены. А за крепостной стеной стоял огромный деревянный конь.

Этот странный сон снился Шлиману очень часто. Он уже знал каждую улочку города, узнавал в лицо каждого воина. Позже Шлиман стал подробно записывать всё, что видел во сне. А в 1871 году, собрав деньги и снарядив экспедицию, Генрих Шлиман отправился вместе с ней в турецкую провинцию Чанаккале.

В нескольких километрах от Дарданелл располагался холм Гиссарлык. По мнению Шлимана именно под ним находились развалины Трои. И он оказался прав.

Таблица Менделеева

Популярная итальянская газета La Republica опубликовала 100 самых важных изобретений и открытий в истории человечества. Здесь была плавка стекла, изготовление пороха, расщепление атома и многое другое. Однако, первое место опроса заняла всем хорошо известная ещё со школьной скамьи таблица Менделеева. Работая над своей таблицей, учёный не мог уснуть несколько суток. Ему никак не удавалось верно упорядочить химические элементы. Наконец, Дмитрий Иванович решил отдохнуть. И во сне учёному приснилась таблица в том виде, в котором она прежде не складывалась ни у него, ни у его коллег. Когда Менделеев проснулся, то сразу же схватив первый попавшийся клочок бумаги, быстро записал увиденное. Таким образом миру явилась знаменитая «Периодическая система химических элементов». Увиденная и составленная буквально во сне.

Вещий сон Ломоносова

Случай с Менделеевым заставил некоторых учёных, изучающих природу сновидений, более пристально обратить внимание на пророческие сны. Ранее всё, что касалось этой темы, считалось играми разума и отрицалось ортодоксальной наукой.

Когда великий Ломоносов возвращался из Германии в Россию, он увидел во сне остров в Белом море, на котором частенько бывал в детстве со своим отцом. У берега волны качают обломки разбитого в бурю рыбацкого судна. Рядом стоит отец и просит сына прийти на помощь.

По прибытию в Петербург Ломоносов узнал от прибывших в столицу земляков, что его отец вместе с рыбацкой артелью сгинул в море, и нет от него вестей уже несколько месяцев. Ломоносов сразу же вспомнил свой сон, и несмотря на то, что всё всегда подвергал сомнению и признавал только доказанные факты, тем не менее в своих заметках признал, что сон был вещим.

Судьба Рылеева была известна ещё в младенчестве

Историческими летописями зафиксировано немало случаев, доказывающих, что вещие или пророческие сны – это не бредовые воображения воспалённого ума. Специалисты, занимающиеся сновидениями, часто приводят такой пример вещего сна. Поэт и декабрист Рылеев, ещё будучи младенцем, очень серьёзно заболел. И вот его матери снится сон, в котором некий таинственный голос посоветовал ей не просить исцеления для больного ребёнка, потому что жизнь его будет тяжёлой, а смерть страшной. Мать в ночном кошмаре во всех деталях увидела судьбу сына, и виселицу в конце его жизни. Но Господу за исцеление малыша всё же помолилась. Мальчик поправился, но финал его жизни хорошо всем известен.

Толкование сна Навуходоносора

В Священном Писании есть целая глава о пророке Данииле, которого Господь наделил даром толковать сны. Однажды вавилонский царь Навуходоносор проснулся утром озадаченный. Ему приснился огромный колосс, у которого голова была сделана из золота, торс из серебра, чресла из меди, ноги из железа, а ступни из глины. Внезапно, с высокой горы сорвался валун, ударил по ступням великана и тот разрушился, превратившись в высокую гору, которая возвышалась над всем миром. Мудрецы и волхвы не смогли растолковать царю сон. Это получилось лишь у Даниила, и только после того, как он помолился Господу. Господь устами Даниила растолковал пророчество, в котором было зашифрована дальнейшая судьба человечества.

Колосс – это четыре языческие царства, которые придут на смену друг другу. Камень, погубивший колосса, символизировал Мессию. А высокая гора – новое царство, основанное Мессией.

Пророческие слова Даниила исполнилось. Все четыре царства, сменяющие друг друга, ушли в прошлое. За вавилонским пришло персидское, за ним – греко-македонское, а после воцарилось римское. Во время последнего на Земле появился Мессия – Иисус Христос, основавший Христианскую Церковь, которая возвысилась над всем миром.

Как можно объяснить пророческие сны?

Есть не менее удивительные случаи, которые фиксируют современные исследователи. При этом они отмечают, что пророческие сны чаще всего видят люди, находящиеся в экстремальных ситуациях. Биоэнергетики говорят, что пророческую информацию спящий человек черпает из внешнего источника – ноосферы. Это область взаимодействия общества и природы, единый информационный поток. Во время сна организм отключается от действительности, но при этом он превращается в некий «прибор» с определёнными заданными параметрами. И этот так называемый «прибор» сканирует ноосферную информацию и отбирает нужную. Однако, не каждому дано быть таким «прибором» в биологической оболочке. Поэтому вещие сны – это удел избранных. Всё это лишь догадки и гипотезы, требующие серьёзных исследований. Но пророческие сны действительно существуют – это доказывает история.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх