На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

5 необъяснимых объектов в Антарктиде – Новые снимки из космоса

В эпоху развития технологий фотографии и снимки из космоса постоянно устаревают и обновляются. Ученые, исследователи и обычные люди имеют возможность сравнивать старые, новые фото, находить удивительные изменения и иногда – необъяснимые явления. Антарктида – один из самых неизученных материков планеты, который не перестает «подкидывать» удивительные факты. Сразу скажем, что никаких разумных существ в Антарктиде пока не обнаружено, поэтому предположить, что изменения – это дело рук человека или гуманоидов, нельзя. Вот ТОП-5 необъяснимых объектов в Антарктиде, которые остаются загадкой для ученых.

Взрыв, произошедший внутри горы

В самом начале лета 2018 года снимок Антарктиды из космоса показывает верхушку одного из горных пиков. Но как таковой вершины нет! Ее снесло взрывом изнутри. Откуда взялся этот взрыв, чем он вызван, и что за объект вырвался из недр горы, чтобы так разворотить верхушку? Ответов на вопросы нет.

Приписать изменение ландшафта сходу снежной лавины не получится, верхушка горы каменная, монолиту уже не одна сотня лет, никакой снег так бы не сошел.

Взрыв внутри горы в АнтарктидеЭто верхушка – она каменная

Смотрите на снимки внимательно, на них виден след какого-то объекта, сползающего по склону. Примерная длина модуля в форме цилиндра – 60 м. Если он продолжит движение, на обновленных снимках его будет видно. След идет в сторону от раскуроченной верхушки, его хорошо заметно, и его можно приблизить при масштабировании снимка.

5 необъяснимых объектов в Антарктиде – Новые снимки из космосаНеопознанный объект – возможный виновник разрушения

Гребнистые верхушки на равнине

Весна 2018 года стала для пользователей сети настоящим открытием – на снимках Антарктиды из космоса обнаружена целая череда странных объектов. Если бы форма объектов была разной, они были бы разбросаны в хаотическом порядке, никто не обратил бы на них внимания. Но все объекты выстроены в ровный «гребень» с одинаково заостренными верхушками. Каждый элемент «гребня» длиной от 50 м, общая длина первого ряда «гребней» не менее 1,5 км. Есть и второй ряд, пока не так хорошо видимый на снимках, к тому же отличающийся по форме. Третий малозаметный «участок гребня» вообще как будто проваливается в толщу, а форма его напоминает треугольник.

Что это за комплекс, почему он «открылся» только сейчас, а не раньше или позднее, кому принадлежит «авторство» форм, расположенных на абсолютно ровном плато далеко от гор, неизвестно. На общих снимках видно, что верхушки могут представлять собой часть какой-то общей структуры, многорядной конструкции, скрытой многометровой толщей снежного покрова. Стоит дождаться обновленных снимков, чтобы попытаться разгадать тайну или увидеть еще одну загадку континента.

5 необъяснимых объектов в Антарктиде – Новые снимки из космосаТот самый комплекс в виде «гребенки»

Гора с четырьмя возвышениями

Невероятный вид горы напоминает снежную поверхность, на которой видны следы от четырех «когтей». Создается ощущение, что некое исполинское животное оставило там отпечаток лапы. Гора с 4 вершинами украшена рядами пиков, причем каждый следующий ряд по размерам меньше предыдущего. Исследователи предполагают, что «пики» – часть какого-то объекта, находящегося под толщей снега. Но пока это лишь гипотеза, которую еще надо доказать. Подождем обновленных снимков, возможно, они приоткроют завесу тайны.

5 необъяснимых объектов в Антарктиде – Новые снимки из космосаПохоже на антенну или следы когтей

Пирамида в Антарктиде – это невероятно

Снимок «пирамиды» будоражит умы исследователей с 2017 года. Но если на первых снимках очертания строения были неявными, сегодня видно – это настоящий пирамидальный комплекс, «выстроенный» очень далеко от гор. Именно равнинное расположение исключает версию природного образования объекта, форма которого напоминает пирамиды в Египте, Мексике.

“Сооружение не может быть построено самой природой. Предстоят огромные исследования и длительные поиски объяснений, но сегодня понятно одно – это памятник более древних цивилизаций”.

Мнение ученого, побывавшего в «пирамидах» Антарктиды

Предполагаемая высота сооружений – от 200 м, и это немало, учитывая, что объектов такой высоты и формы в природе практически не существует.

Пирамиды в АнтарктидеНовая пирамида дала большую почву для исследований

Проход в секретную базу

Именно так называют пользователи непонятное отверстие в виде входа в одну из гор материка. Находка поистине фантастическая и невероятная. Размер видимого проема 30х90 м, но снимки показывают еще большие размеры «входа». Оттаивая, лед открывает гигантскую дыру, ведущую в глубину горы. Более того, от входа вниз ведет выбитая в основании льда «тропа».

Возможно, это след от огромной глыбы льда, которая понемногу сползает со склона, но наблюдатели выдвигают и другие версии, слишком уж похожа тропа на рукотворное творение. К тому же, с 2010 года, когда появились первые снимки «входа», никаких ледяных глыб на фото не было.

5 необъяснимых объектов в Антарктиде – Новые снимки из космосаВот так выглядит вход в «потусторонний мир»

Пока ученые бьются над решением и объяснением уже существующих необъяснимых явлений в Антарктиде, пользователи с нетерпением ждут обновленных снимков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх