На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

«Гигантская» бабочка пролетела над болотом Флориды

Зарубежные исследователи рассматривали панорамные снимки на известном картографическом сервисе «Google Планета Земля» и неожиданно заметили нечто странное на случайной фотографии, изображающей одно из болот американского штата Флорида (esoreiter.ru).

Интригующее изображение демонстрирует непонятный объект в небе, частично скрытый за облаками. Поначалу удивленные специалисты посчитали, что обнаружили некий футуристический летательный аппарат со множеством желтоватых огней на корпусе.

Однако затем авторы находки присмотрелись внимательнее и поняли, что загадочный НЛО подозрительно похож… на бабочку. Но как такое возможно? Если бабочка летала в тот момент за облаками, то ее размеры должны составлять десятки метров! Откуда взялся такой монстр в природе?

У скептиков есть свое объяснение произошедшему. По их мнению, в объектив панорамной камеры «Google» попала обычная бабочка, однако из-за некачественного наложения одной части снимка на другую получился вот такой фантастический эффект, будто насекомое находилось позади облаков.

Панорамные фото в самом деле иногда имеют различные дефекты, придающие некоторым деталям на них сюрреалистичный вид, однако уфологи и другие независимые исследователи все же склоняются к мнению, что перед нами нормальный кадр, на котором запечатлелось нечто аномальное…

Присоединяйтесь к обсуждению, если вам есть что сказать по этому поводу, например, если вы часто пользуетесь сервисом «Google Планета Земля» и знаете о нем много больше, чем прочие пользователи Сети интернет. Ведь не может же в самом деле бабочка быть таких гигантских размеров! Тогда что это, как вы считате?..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх