На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Человека окружают необъяснимые явления и мистика

Несмотря на бурное развитие науки, человечество так и не сумело разгадать многочисленные аномалии и прочие мистические явления. Открытие законов химии, физики и биологии, по большому счету, не продвинуло человека вперед. Человек по-прежнему остается для природы ребенком, которому еще слишком рано знать что-то серьезное. Существует немало историй, которые так и не были разгаданы учеными, несмотря на все усилия.
11
В 1922 году Германию потрясло зверское загадочное убийство, которое произошло на хуторе Хинтеркайфек. В его результате погибло шесть человек. Убийства были совершенны с большой жестокостью. Но главное даже не это. Дело в том, что все обстоятельства, которые были связаны с этим делом, были даже не странными, а мистическими. Данное преступление до сегодняшнего дня так и остается нераскрытым. Во время проведения расследования было допрошено более ста человек, но никого так и не арестовали. Также не было установлено ни одного мотива, который смог бы пролить хоть немного света и каким-то образом объяснить случившееся. Служанка, которая работала в доме, сбежала за полгода до трагедии, заявив о том, что в доме водятся привидения. А новая девушка, которую наняли на место предыдущей прислуги, появилась в доме всего за несколько часов до трагедии. Следователи предположили, что преступник находился на территории фермы как минимум несколько дней, поскольку кто-то ел на кухне и кормил коров. Помимо этого, соседи заметили, что дым шел из трубы в выходные дни.
22
Немало вопросов вызывают и так называемые «Огни Феникса» — несколько необычных летающих объектов, которые видели более ста человек ночью 13 марта 1997 года в небе над американскими штатами Невада и Аризона, а также над мексиканским штатом Сонора. К слову сказать, в ту ночь произошло сразу несколько необычных явлений: несколько неподвижные огней, которые зависли над городом Феникс и треугольник из светящихся объектов, передвигавшихся по небу. Впрочем, некоторое время спустя американские военные распознали в странных огнях огни от самолета А-10 Warthog – как выяснилось, в тот период времени в юго-западной части Аризоны проводились военные учения.
3(177)
Странная история произошла и в 1964 году недалеко от залива Солуэй-Ферт. Семья Джима Тамплтона отправилась на прогулку, и глава семейства решил сделать несколько фотографий своей пятилетней дочери. Позже члены семейства говорили о том, что в тех болотистых местах в то время никого не было. Но когда снимки проявили, на одной из фотографий появилась незнакомая странная фигура, которая выглядывала из-за спины девочки. После проведения анализа было установлено, что снимки не подвергались никаким изменениям.
4(175)
Загадочная история произошла и с семейством Куперов. Они только переехали в свой новый дом в Техасе. Праздновали новоселье, и в честь этого накрыли праздничный стол. Заодно было решено сделать несколько фотографий. После проявления на фотографиях показалась странная фигура, которая то ли свисала, то ли падала с потолка. Понятное дело, во время съемки ничего подобного члены семьи не видели.
5(155)
Нечто подобное произошло и с четырьмя парнями, которые дурачились во дворе, фотографируясь. После проявления пленки на снимках оказалась лишняя рука, которая выглядывала из-за спины одного из молодых людей.
6(131)
В конце февраля 1942 года на страницах издания Los Angeles Times был опубликован странный снимок. До настоящего времени уфологии и многие сторонники теории заговоров ссылаются на него, пытаясь доказать факт посещения нашей планеты внеземными цивилизациями. Ученые говорят о том, что на снимке отчетливо видно, как лучи от прожекторов падают на летающий инопланетный корабль. Впрочем, как оказалось позже, перед публикацией снимок немного подретушировали – это была стандартная процедура, которой подвергались практически все черно-белые фотографии. То, что было запечатлено на фотографии, власти поспешили назвать «недоразумением». В тот период времени напряжение в американском обществе было очень сильным, поскольку страна только-только пережила атаку японцев. По этой причине американские военные открыли по объекту, который, скорее всего, был всего лишь метеозондом, огонь.
7(107)
В 1907 году группа ученых, студентов и педагогов разбила научный лагерь в Норвегии, чтобы изучить загадочное явление, которое получило название «Огни Хессдалена». Однажды в ясную ночь Бьерн Хауге, используя 30-секундную выдержку, сделал интересный снимок. После проведения спектрального анализа было установлено, что изображенный на фотографии объект, вероятно, состоял из железа, кремния и скандия. Данный снимок является наиболее информативным, но далеко не единственным, на котором появились «Огни Хессдалена». Однако ученым до сих пор так и не удалось определить, что за объект изображен на них.
8(98)
В 1941 году было сделано еще одно интересное фото во время открытия моста South Forks Bridge. Общественность обратила внимание на молодого человека, которого большинство приняло за путешественника во времени. А все из-за свитера на молнии, современной прически, модных очков, футболки с принтом и фотоаппарата-мыльницы. Все эти вещи явно не были характерны для 40-х годов прошлого столетия.
9(89)
В 1960 году один из спутников Земли сделал снимок неизвестного объекта, который впоследствии получил название «Черный рыцарь». Неопознанный объект четко выделялся на полярной орбите. Это не мог быть ни советский, ни американский спутник. С того времени данный объект видели много раз – он периодически появляется и исчезает через определенные интервалы времени. Ученые провели тщательный анализ снимков, после чего сделали предположение о том, что неизвестный объект скорей всего является обломком искусственного происхождения.
10(66)
Не менее интересный снимок был сделан и после трагедии 11 сентября. В дыре, которая образовалась в Южной Башне после того, как здание протаранил самолет, отчетливо видна женщина, стоящая на краю. Зовут эту женщину Эдна Клинтон и, самое удивительное, ей удалось выжить. Каким образом – неизвестно, более того, просто уму непостижимо, особенно если учитывать, что произошло в той части здания.
11(67)
Аномалии можно найти и в произведениях искусства. Речь идет о картине «Мадонна со святым Джованнино» кисти Доменико Гирландая, которая и сейчас составляет часть коллекции Palazzo Vecchio во Флоренции. Над правым плечом Мадонны можно увидеть некий летающий загадочный объект, а также мужчину, наблюдающего за ним.
12(31)
И, наконец, еще одна интересная и в то же время загадочная история произошла 11 февраля 1988 года в российском городе Всеволожск. Здесь жила женщина, которая увлекалась спиритизмом вместе с дочерью подросткового возраста. Однажды в окно их дома легонько постучали. Женщина выглянула в окно, но никого не увидела. Тогда она вышла на крыльцо, но и там никого не было. Более того, под окнами никаких следов она также не заметила. Женщина была удивлена, но не придала особого значения произошедшему. А спустя короткое время в доме раздался хлопок, и часть стекла в том окне, в которое стучались, образовалось практически идеально ровное отверстие. Женщина попросила приехать своего знакомого, кандидата технических наук С.П.Кузионов. Ученый все внимательно исследовал, сделав при этом несколько снимков. После проявления фотографий на них появилось женское лицо, вглядывающееся в объектив. Ни хозяйка дома, ни ученый с этой женщиной знакомы не были.

Необходимо отметить, что вера в привидения распространена достаточно широко. Многие религии содержат специальные традиции погребения и обряды, которые проводятся для того, чтобы упокоить души покойных. Несмотря на то, что в большинстве своем такие необычные случаи связаны с душами умерших людей, существует немало легенд и рассказов о призраках кораблей, животных, самолетов и даже целых городов и армий. Самое интересное, что многие слышали о них, но мало кто видел. А призраки и правда могут существовать, подтверждением чему служит множество снимков.

 
   
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх