На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Динозавры жили в другой части галактики, выяснили ученые

Ученый-астрофизик из NASA Джесси Кристиансен уверена, что динозавры могли жить в другой части нашей галактики. Об этом исследователь написала в Twitter. (esoreiter.ru)

Она объяснила, что наша планета вращается не только вокруг солнца, но так же движется в месте с ним и другими планетами Солнечной системы. Находясь на расстоянии 28 тысяч световых лет от центра галактики, наша планета перемещается в космическом пространстве со скоростью около 828 тысяч километров в час.

Чтобы Земле пройти весь путь по орбите вокруг центра Млечного пути, ей понадобится почти 230 миллионов лет. По словам астрофизика, это немыслимо огромный промежуток времени.

Учитывая вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что динозавры, жившие миллионы лет назад, жили на другой стороне нашей галактики. С того времени, когда жили водоплавающие плезиозавры, до времени, когда вымерли все динозавры, наша Солнечная система прошла три четверти пути по своей орбите.

Получается, что динозавры жили в другой части нашей галактики, и видели звездное небо совсем другим.

Андрей Ветров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх