На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Что такое жизнь?

Душа человека. Все из вас слышали о душе. В русском языке этому слову уделено много места. Сделано с душой, душевный человек, душа поет и т.д. А в феодальной России крепостных крестьян называли душами.

Так что же такое - душа? В индийской мифологии душа - некая сущность, которая может проживать несколько жизней и возрождаться всякий раз при рождении человека в другом теле, но это не только в индийских сказаниях. По всему миру известны случаи реинкарнации, то есть рождение людей с памятью о прошлых жизнях.

Все это можно отнести в разряд мистики, если бы не одно но. Душа существует в реальности. Медикам даже удалось зафиксировать вес души - разницу до и после смерти при взвешивании; и хотя масса составляла несколько граммов, тем не менее, это уже о чем-то говорит. Мы всегда будем задумываться над тем, что такое жизнь.
 

Ответа на этот вопрос не могут найти ни ученые биологи, ни философы, да и я не смогу ответить, даже если бы очень захотел. Могу только поделиться своими соображениями. В терминологии ученых нет такого понятия, как "душа". Все, что они изучают и умеют ремонтировать, лечить, - это тело, но не душу. А тело - это аватар души.

Биологи давно расшифровали геном человека, могут создать молекулу ДНК, а вот оживить ее... Если бы человек это мог, он был бы подобием Бога. Вот почему нельзя воскресить динозавра или мамонта, нужна живая клетка. А просто код ДНК ничего не дает. Они научились клонировать животных, но клоны не способны к размножению.Так же могут создавать химер - правда, пока что только в растительном мире, больше известных нам под аббревиатурой ГМО. А вот попытки воскресить умершее тело еще никому не удались.

Зомби-апокалипсис, которым модно пугать на Западе, - это нечто другое. Душа человека индивидуальна для каждого из нас. Она живет не в теле. Это астральная оболочка вокруг нас, а по-другому - аура. Многие слышали, а ученые с помощью приборов даже смогли увидеть. Но точного определения пока никто из них не дал, поскольку душа и аура к науке не относятся никак.

Душа - это существо из тонкого мира, способное подключаться к общему информационному полю вселенной и обладающее интеллектом. Душа общается с нашим мозгом и управляет нами. Человек или любое другое живое существо - всего лишь биологический организм, или биоробот. Мы с вами можем выполнять лишь примитивные функции: сгибать и разгибать конечности, крутить головой, наклоняться и ходить. Мы не можем контролировать работу сердца и других жизненных органов - этим занимается наша душа.

Общаясь с мозгом, она руководит всем организмом. Например, эмоциями. При страхе, опасности или волнении во время интимной близости сердце начинает биться быстрее, как если бы вы пробежали стометровку. Во время болезни душа включает иммунную систему. Многие болезни организм может победить сам, даже рак, о чем и говорил доктор из предыдущей статьи. Если вы не хотите жить, сломались, то уже никакое чудодейственное лечение вам не поможет.

Любовь - это тоже состояние души. Физическая красота, возраст значения не имеют. Браки по расчету или от скуки - "лишь бы не быть одному" - как правило, недолговечны, а вот любовь бывает только одна. Душе очень сложно найти новую любовь и чаще всего люди, пержившие смерть партнера, остаются одинокими до конца жизни. Поэтому нельзя обвинять человека, который долго прожил в браке и нашел свою любовь, в измене. Это не его вина.
 

Все, наверное, слышали об астральных путешествиях. Об этом можно написать много, но это не что иное, как путешествие вашей души. Она может летать на другие планеты, в другие страны и даже по всей вселенной. Сны - это тоже астральные путешествия души, но независимо от вашего желания. Близкие друг к другу души с помощью общего информационного пространства могут общаться между собой, даже если их разделяют тысячи километров.

Вы, наверное, замечали иногда душевное беспокойство, тревогу, когда душа не на месте. А потом узнаёте о какой-то неприятности у близкого вам человека. Особо продвинутые, выражаясь современным языком, люди, с очень чувствительной душой, могут видеть и предсказывать будущее, обладают незаурядной интуицией и способны творить чудеса.

Выбирать себе душу мы не можем. Она дается нам при рождении один раз. Душу еще называют ангелом-хранителем. Нет души - нет человека. Когда душа нас покидает, наступает смерть. Поэтому, если хотите жить дольше, берегите не только себя, но и свою душу.

Автор Pacak
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх