На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Найденный на пляже «красивый пакет» чуть не убил девочку. Отец подоспел вовремя

Во время прогулки вдоль побережья девочка нашла предмет, напоминающий разрисованный пластиковый пакет. Не особо задумываясь над тем, что это такое, девочка наклонилась с намерением рассмотреть поближе, но находящийся поблизости отец вовремя заметил действия дочери и запретил прикасаться к находке. (esoreiter.ru)

Дело в том, что эта притягательная на вид «вещица» была одной из самых коварных морских убийц, а отец девочки быстро сориентировался и предотвратил возможный несчастный случай. То, что обнаружила девочка, называется физалией (разновидность медуз), еще ее называют «португальским корабликом».

Яд этого существа чрезвычайно опасен для любого существа, включая человека. По словам экспертов, если человека ужалит физалия, то он с высокой вероятностью испытает почти мгновенное падение артериального давления, утяжелившееся дыхание, а затем потеряет сознание. Возникшая легочная недостаточность может спровоцировать смерть. В данном случае риск летального исхода был значительно высок, так как детский организм, в отличие от взрослого, мог бы не справиться с мощной интоксикацией.

Фото из открытых источников

Мужчина поднял медузу и при помощи палки отнес подальше в море, чтобы отдыхающие не пострадали от этого коварного существа.

В подобных случаях, говорят эксперты, место ожога необходимо быстро промыть морской водой, а для облегчения боли приложить лед. Следует быть острожными, отдыхая на пляже, особенно с детьми, и ни в коем случае не прикасаться к подобным «пакетам».

Андрей Ветров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх