На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Мистическое черное зеркало

Мистическое черное зеркало

Мистическое черное зеркало стало ценным экспонатом Передвижного музея паранормальных и оккультных явлений в Соединенных Штатах. Супруги Грег Ньюкерк и Дана Мэтьюс, являющиеся профессиональными исследователями сверхъестественного, уже многие годы коллекционируют предметы, наделенные необъяснимыми свойствами, а потом демонстрируют их любопытной публике, разъезжая по американским городам (esoreiter.ru).

Загадочное черное зеркало, которое им удалось заполучить, имеет необычную историю. Пара признает, что никогда прежде не сталкивалась с подобными артефактами. Печально известный предмет заставил многих прожженных материалистов отказаться от своего скептицизма. Прежней владелице зеркало принесло множество неприятностей и переживаний, даже чуть не свело ее с ума, благодаря чему стало понятно, что вещь «не от мира сего», а может – просто проклято.

Владельцы сверхъестественного музея

Грег уже семнадцать лет занимается изучением разнообразных мистических феноменов. Его жена Дана является учредительницей первой в мире группы исследователей сверхъестественного, состоящей целиком из представительниц слабого пола. Супруги, познакомившиеся благодаря общему интересу, постоянно выступают на американском телевидении и даже планируют запустить собственную программу. Созданный ими Передвижной музей паранормальных и оккультных явлений насчитывает тысячи предметов с аномальными свойствами. Пара дает успешные гастрольные представления, показывая зрителям свои экспонаты, рассказывая о них, и одновременно заботясь о том, чтобы все артефакты оставались по возможности безопасными для людей.

История загадочного зеркала

Этот таинственный предмет попал к Грегу и Дане практически случайно, и исследователям не пришлось заплатить за него ни цента. К исследователям обратилась женщина по имени Сара. Она сообщила паре, что несколько месяцев назад ее мать всерьез увлеклась гаданием и приобрела через Интернет небольшое черное зеркало в позолоченной рамке. Начиная как минимум с десятого века, многие провидцы использовали специальные шары, зеркала и емкости с водой с целью проведения магических ритуалов. Впадая в транс и глядя в отражающую поверхность, оракул мог предсказывать будущее, общаться с мертвыми или даже влиять различными способами на реальность.

Американка рассказала, что вскоре после покупки зеркала ее мать стала какой-то отдаленной, чужой и практически прекратила звонить дочери. Когда Сара спросила однажды ее, как проходят гадания, пенсионерка неожиданно разнервничалась и произнесла, что у нее ничего не получается, а черное зеркало, должно быть, испорчено. Несмотря на это, поведение пожилой женщины становилось все более странным и неадекватным. Она превратилась в настоящую отшельницу и совсем перестала выходить из дома. Сара поняла: что-то здесь не так, и потому поехала к матери серьезно с ней поговорить обо всем этом.

Разговаривая с родственницей, наша героиня между делом попросила показать ей то самое зеркало. Пенсионерка сперва пришла в замешательство, затем подвела дочь к шкафчику, открыла его и достала оттуда свое приобретение, обернутое в черную ткань. Сара спросила, почему мать хранит зеркало в таком виде, и тогда пожилая женщина разразилась слезами, прокричав, что зеркало «злое и показывает ужасные вещи». Недолго думая, Сара забрала злосчастный предмет с собой и впоследствии пожертвовало его Грегу и Дане, найдя информацию о них в Сети. Женщина побоялась разбить или выкинуть артефакт, поскольку читала в детстве, что проклятые вещи, почувствовав опасность, могут начать защищаться и навредить человеку вплоть до его убийства.

Черное зеркало ужасает посетителей музея

Не так давно Грег Ньюкерк и Дана Мэтьюс посетили со своим музеем город Перревилль в штате Кентукки. Многие артефакты, отнесенные к категории опасных, были защищены от зрителей: помещены под стекло, огорожены специальными кругами из сажи или мела, разобраны на части и тому подобное. Черное зеркало установили таким образом, чтобы посетители не имели возможности увидеть в нем свое отражение. Брать его в руки было строго запрещено.

Тем не менее, одна женщина приблизилась к стенду, взяла предмет и стала смотреться в него. Всего через несколько секунд выражение ее лица резко изменилось, на нем застыл неподдельный ужас. «Боже мой, что это такое?!» – воскликнула посетительница. Грег подошел к ней и спросил: «Что случилось? Вы что-то увидели там? Вам не стоило брать его в руки, мы же специально предупреждали об этом».

Шокированная женщина произнесла: «Вместо моего отражения на меня смотрел мой разлагающийся труп. Господи, мне действительно не стоило этого делать, я должна пойти помолиться». С этими словами непредусмотрительная дама покинула музей. В тот вечер еще несколько людей имели смелость взглянуть в черное зеркало, однако каждый из них увидел там лишь свое отражение. Некоторые посетители даже предположили, что испуганная женщина была актрисой, нанятой владельцами музея для поддержания интереса публики к экспозиции. Однако потом стало ясно, что предмет в самом деле обладает мистическими свойствами.

Посетители, отваживающиеся смотреть в зеркало, сообщают о наблюдении странных образов, непонятных фигур на заднем плане и искаженных собственных лицах. Один мужчина дотронулся до поверхности артефакта ладонью, и там остался отпечаток его руки. Испуганный экскурсант битый час пытался стереть свой след, однако у него ничего не получалось. Дана разрешила проблему, капнув на зеркало святой водой: отпечаток ладони стерся после этого без проблем.

Один посетитель видел, как его лицо в зеркале зловеще улыбнулось ему. Другой наблюдал в отражении собственного двойника, который выглянул из-за его плеча. Третий углядел свою покойную тетю, стоявшую неподалеку. Четвертый, взглянув в зеркале, увидел свое отражение перекошенным и изувеченным, словно после несчастного случая. Говорят, что этот мужчина даже оставил свою опасную работу, боясь, что его видение было вещим. Таких «видений» черное зеркало продемонстрировало огромное множество…

Мистическое зеркало притягивает людей

Исследователи заметили, что черное зеркало обладает непонятным магнетизмом. Оно буквально притягивает людей, заставляя их глядеть в свое темное отражение. Супруги провели эксперимент, закрыв артефакт в коробке и выставив ее в самом дальнем углу без каких-либо надписей и табличек. Многие посетители специально подходили к ящику и пытались открыть его. На вопросы о том, зачем они это делали, американцы отвечали, что их подстегивало какое-то навязчивое любопытство. Словно они шестым чувством понимали, что в коробке есть нечто интересное для них.

Хозяева Передвижного музея паранормальных и оккультных явлений не раз замечали, что если накрыть черное зеркало тканью, то она через некоторое время спадает без чьей-либо помощи. Кроме того, артефакт имеет свойство самопроизвольно поворачиваться к людям. Грег и Дана проводили множество опытов, изучая загадочный предмет. Оказалось, что за час мистическое зеркало может повернуться на девять-двенадцать миллиметров. Оно словно не может существовать без человеческого внимания. При этом до сих пор нельзя с точностью сказать, действительно ли оно проклято или же, напротив, показывает людям полезные видения, которые могут предостеречь их от опасностей в будущем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх