На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Что было до Атлантиды и какие люди населяли планету

История Земли насчитывает долгие тысячелетия, окутанные тайнами и загадками. Что тогда было? Как жили люди?

Что было до Атлантиды и какие люди населяли планету

Отвечаем на вопросы в данной статье. Какие народы стали первыми обитателями нашей планеты?

Кто-то, подумав, назовет шумеров, древних египтян, народов Месопотамии и, действительно, будут недалеко от истины.

Что было до Атлантиды и какие люди населяли планету

Эти народы жили примерно 6 тысяч лет назад до нашей эры, и до сих пор по всему миру археологи находят физические подтверждения их существованию.

Государство Месопотамия располагалось на территориях современных Ирака и Кувейта. Само название «Месопотамия» переводится как «страна меж 2-х рек», а именно Тигра и Евфрата.

Что было до Атлантиды и какие люди населяли планету

Именно с этой страны и началась великая эпоха процветания арабского мира, за что ее и называют колыбелью человеческой цивилизации. Она дала жизнь таким народам, как ассирийцы, шумеры, вавилонцы и множеству других.

Благодаря тому, что местные земли идеально подходили для земледелия, все население было задействовано в аграрном секторе. Это позволило жителям Месопотамии не вести кочевой образ жизни, а создавать полноценные города, строить храмы и прочую инфраструктуру.

Именно это и стало прообразом будущих городов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх