На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Необъяснимо, но факт: самые удивительные феномены последнего десятилетия

С древних времён и до сегодняшнего дня наука была лучшим орудием человечества в поиске объяснений окружающих событий. Как бы то ни было объяснить всё на свете наука пока не способна. Перед вами список самых необычных происшествий последнего десятилетия. А как подобные явления воспринимаете вы? Как неразгаданные до поры до времени загадки? Или как настоящие чудеса?

14. Человекоподобное летающее существо, замеченное в  Чили

news-mothman-610x370

В 2013 году было получено странное сообщение от мужчины из Чили, заметившего странное летающее существо между деревьями в Парке Буштантэ в Сантьяго. Он описал это как необычный гибрид Бэтмена и Дракулы: крылья летучей мыши, клюв, полный острых как лезвия зубов, страшные когти и длинный закруглённый на конце хвост. Было ли это просто плодом воображения молодого человека или действительным доказательством того, что доисторические существа всё еще живы?

13. Трёхлетний мальчик, рассказывающий жуткие подробности своей прошлой жизни

3-year-old-boy-610x370

В прошлом году трёхлетний мальчик из города Голан-Хайтс, что на границе Сирии и Израиля, утверждал, что помнит свою прошлою жизнь, оконченную ударом топора. Мальчик привёл родителей к месту предполагаемого убийства. Там действительно обнаружили скелет человека, рядом с которым лежало и орудие убийства, топор. Конечно, никакого научного объяснения данному феномену предоставлено не было, пройдут года, если не десятилетия, до того как эта тайна будет открыт.

12. Молодой человек проснулся в огне

man-on-fire-610x380

Прошлым летом полицейским Эдмонтона, города в Канаде, пришлось расследовать самое необычное дело в истории их отделения. Двадцатидвухлетний парень проснулся от болевого шока из-за того, что его тело было покрыто языками пламени. По словам свидетелей, огонь возник из ниоткуда на его теле. У жертвы были выявлены ожоги второй степени, и все доктора, которые его осматривали, признались, что это первый подобный случай в их практике, и объяснения ему они дать не могут.

11. Человеческая тень на фотографии с Марса

Human-shadow-mars-610x380

Еще одна невероятная новость с Марса недавно потрясла Интернет. На фотографии, снятой планетоходом, отчетливо видна тень человека, стоящего рядом с аппаратом. Сие чудо имеет два объяснения в кругах любителей всемирного заговора: это либо внеземная цивилизация, исследующая ту же планету, либо вся эта экспедиция на Марс – это просто утка, запущенная НАТО, и на самом деле никакой экспедиции не было, и все фотографии были сделаны в той же студии, где и приземление планетохода на Марс.

10. Женщина с невероятным опытом в 1000 околосмертных переживаний

near-death-experience-610x390

Мало людей когда-либо имели удачу(или неудачу, в зависимости от точки зрения), пережить хотя бы одно околосмертное переживание в течении своей жизни. По всей видимости, это не касается сорокадевятилетней Беверли Гилмор, у которой подобных переживаний было уже около одной тысячи за последние тридцать лет. В 2013 году учёные и медики занимались исследованиями этого феномена: случай был определён как единственный в своём роде, и никаких объяснений этим странным заигрываниям человека со смертью найдено не было.

9. Странные формирования облаков над Панама-Сити-Бич

Strange-clouds-610x360

Во время одного из редких снежных штормов над пляжем города Панама-Сити-Бич образовались странные облака, по внешнему виду похожие на приливную волну. Так что же это было? Самые невероятные теории предполагают призрачное влияние аэродинамики. Уверены мы можем быть только в том, что эти необычные облака наделали много шума в мировой общественности.

8. Звуки апокалипсиса по всей Коста-Рике

Slide913

Странные звуки, обеспокоившие население Коста-Рики в 2012 году, стали чем-то вроде мирового феномена. 9 января 2012 года тысячи жителей Коста-Рики проснулись от странного звука, исходящего с небес. Некоторые люди были настолько напуганы, что обратились в специальные службы, чтобы сообщить об апокалипсических звуках неизвестного происхождения. Пространные объяснения правительства об обычном громовом шуме вызвали еще больше подозрений.

7. У двенадцатилетнего мальчика отсутствуют чувства жажды и голода

Landon-Jones-610x370

Таинственное состояние двенадцатилетнего мальчика Лондона Джонса, который абсолютно не чувствует ни голод ни жажду, ни один доктор объяснить не в состоянии. Мальчик из Сидар-Фолса почувствовал что-то странное, проснувшись утром 14 октября 2013 года. Он чувствовал головокружение и тяжесть в груди. Рентген выявил инфекцию в левом легком, которую с легкостью вылечили.

Однако после этого мальчик не имел никакого физического желания есть и пить, хотя он по-прежнему мог наслаждаться вкусом еды и её запахом. Как результат, Лондон значительно похудел, а его родителям приходится постоянно ему напоминать, что ему нужно есть и пить.

6. Таинственный камень, полный алмазов, был найден в России

diamond-rock-russia-610x390

Странный камень больших размеров был откопан в России два месяца назад. Удивительным является наличие в нём около тридцати тысяч цельных алмазов. Этот красновато-зеленый камень безумно редок и необычен, в связи с чем он и был пожертвован науке для выяснения его состава и происхождения.

5. Миллиарды странных существ наводняют пляжи Соединенных Штатов

weird-creatures-invade-US-beaches-610x360

Невероятное количество существ, известных как “велелла”, было прибито к западному побережью в течение нескольких последних месяцев. Эти голубые существа начали появляться у американских берегов в таком количестве, что их число по примерным подсчетам может достигать миллиардов организмов. Точного объяснения этому феномену никто дать не может.

4. Странное свечение над Тихим океаном

Mysterious-red-glow-610x390

Два российских пилота во время полета над океаном наблюдали странное, но красивое свечение под водой неподалёку от Камчатки. Они заметили это необычное явление по дороге из Гон Конга на Аляску. Всё началось с яркой подводной вспышки, которая постепенно переросла в постоянное оранжево-красное свечение.

Никакого шторма в этом регионе или каких-либо других явлений, которые могли вызвать это свечение, не было. Кроме того это первый подобный зарегистрированный случай.

3. Берега Норвегии омылись рыбой в канун Нового года

Fish-washed-ashore-Norway-610x380

В 2012 году тысячи мёртвых сельдей покрыли берега северной Норвегии, a затем еще более странным образом исчезли. Реальные подсчеты количества рыбы не состоялись, потому что не успели люди даже начать подсчёты, как вся рыба исчезла. Никакого объяснения, опять же, не нашлось.

2. Дождь из голубых шариков

The-“blue-sphere-shower-610x360

Следом за грозовым штормом на Англию обрушился ливень из голубых сфер, имеющих около 3 сантиметра в диаметре. А после ливня небо окрасилось жёлтым. Местный очевидец нашёл несколько сфер и доложил, что у них была внешняя оболочка и мягкое внутреннее содержимое, они не пахли, не были липкими и не таяли. Что же это было? Наверное, мы никогда не узнаем.

1. А в Арканзасе дождит мёртвыми птицами

Slide160

Жители маленького города в Арканзасе засвидетельствовали поистине жуткое зрелище в 2012 году, когда около пяти тысяч дроздов замертво упали с неба в первых часах нового года. Что еще более странно, так это то, что это событие не первый раз потрясает местных жителей. Ровно за год до этого случилось абсолютно то же самое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх