На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Русско-Японская война 1904-1907 годов и первая революция в России

Ни для кого не секрет, что XX век стал для нашего народа веком кровавым! Безумство этого века сказалось на всех народах Российской Империи, но основной удар пришёлся на три славянских братских народа — русских, украинцев и белорусов! Начало истории ХХ века ознаменовалось русско-японским конфликтом, и было положено с развязыванием войны, с которой и началось недоброе время для населяющих нашу землю народов. Из учебников по истории мы знаем только то, что начало войны произошло 8 февраля 1904 года с нападения японцев на Порт-Артур и закончилась 27 июля 1905 года позорным для России миром с Японией, что было само по себе недобрым предзнаменованием для России, чем было положено начало для истребления её народов. Но то что в книгах по истории не пишут, так это про то, что в Порт-Артуре на начало войны защищался только его гарнизон, и на русско-японский фронт были подтянуты свежие российские войскаблагодаря которым Япония была полностью РАЗБИТА, о чём царь Николай II ЗНАЛ!

Но интересны некоторые факты этого конфликта, которые «почему-то» выпали из поля зрения официальной «науки». Например, многие военные корабли дальневосточной эскадры были построены на американских верфях, так же, как и японские. Только по заказу Морского Адмиралтейства Российской Империи в США строились скоростные военные корабли в ущерб надёжности. Нужная скорость «достигалась» американскими кораблестроителями не за счёт конструктивных решений или улучшения качества броневой стали, что позволило бы уменьшить вес брони, не уменьшая надёжности оной, а весьма оригинальным способом. Так как в контракте говорилось только о требованиях к скорости, американские «друзья» выполнили это самым простым способом. Они просто сняли броню везде, где было только можно и где было нельзя! Броневые плиты были убраны даже у палубных орудий, были убраны и броневые перегородки между внутренними отсеками кораблей. После чего, почти любая пробоина вела к затоплению корабля.

Интересно, что на строящихся на тех же самых верфях Сан-Франциско военных кораблях для японцев, всё было, как положено. Но даже эта, «странная» позиция американских кораблестроителей, навряд ли спасла бы японский флот от полного разгрома, если бы не «дружеская» рекомендация англичан. Англичане передали рекомендацию намочить пироксилин, нужный для взрыва снарядов, при проходе русской эскадры через экваториальные и тропические воды, якобы, чтобы не допустить его самовозгорания. На самом же деле, никакого самовозгорания пироксилина просто не могло быть по одной простой причине. Высокая влажность воздуха в экваториальных и тропических водах делает такое возгорание просто НЕВОЗМОЖНЫМ! Кстати, сами же англичане пироксилин на своих военных кораблях при проходе через те же самые воды не мочили. Наверно, их пироксилин был «жароустойчивым» и не возгорался сам по себе в условиях 100% влажности. Русский пироксилин всем этим, «конечно», не обладал и самовозгорался. Но тем не менее переданный через дипломатические каналы совет превратился в приказ адмиралу, ведущему русскую эскадру, и никакие возражения моряков по этому поводу не были приняты.

В результате такого «дружеского» совета англичан, ДВЕ ТРЕТИ снарядов, выпущенных по японским военным кораблям, ПРОБИВ борта этих кораблей, НЕ РАЗОРВАЛИСЬ как раз из-за мокрого пироксилина в снарядах! Когда после Цусимского сражения японцы посчитали пробоины и неразорвавшиеся снаряды, то пришли в ужас оттого, что было бы с их эскадрой, если бы эти снаряды взорвались, как это должно было быть. Если бы пироксилин не был бы сырым, то после первых двух залпов русской эскадры у японцев не осталось бы НИ ОДНОГО военного корабля. Российская Империя выиграла бы войну после первого же сражения. Но мокрый пироксилин и отсутствие должной брони и перегородок на военных кораблях, сделали своё грязное дело, в результате чего Россия осталась без дальневосточной эскадры, и Порт-Артур попал в осаду.

Но даже в этом случае японцы потерпели бы поражение, ведь к тому времени численность русской армии на Дальнем Востоке уже насчитывала более 500 тысяч человек, и при этом продолжали поступать пополнения (против 150 тысяч человек на момент начала военных действий). Русская армия значительно усилилась и технически. У русской армии появились гаубичные батареи, количество пулемётов увеличилось с 36 до 374 и т.д. В то время японская сторона насчитывала 300 тысяч человек, людские резервы исчерпаны, среди пленных попадались старики и дети. Япония была истощена не только экономически, она была истреблена физически. И, как мы уже поняли, за атакой Японии на русские земли и за японско-русским конфликтом 1904-1907 годов стояли Англия и США, которые занимались её подготовкой и финансированием. На ведение войны для Японии против России было выделено американским иудеем, миллиардером Яковом Шиффом 200 миллионов долларов США (см. книгу Андрея Дикого «Евреи в России и в СССР»), которые к тому моменту закончились.

Когда ситуация для японцев приблизилась к критической, и поражение было неизбежно, всё тот же Яков Шифф организовывает в Москве и некоторых других городах европейской части России Первую «русскую» революцию 1905-1907 годов. 9 января 1905 года провокатор поп Гапон спровоцировал народное шествие к Зимнему дворцу с петицией к царю, в то время, как там царя не было. Он находился в Царском Селе, которое было и ставкой главнокомандующего. В нужный момент из толпы прогремели провокационные выстрелы по оцеплению из войск столичного гарнизона и по казакам, и… прогремели выстрелы в ответ. Наверно, не стоит говорить, какой национальности боевикам-провокаторам принадлежали выстрелы по правительственному оцеплению. Из этой провокации иудо-либеральные средства массовой информации, как внутри России, так и за её пределами, раздули проблему мирового масштаба, хотя, по законам военного времени, любые массовые шествия были запрещены, особенно вблизи государственных и правительственных объектов. И такой запрет существовал во всех странах, вовлечённых в этот военный конфликт.«Страсти» продолжали накаляться. Это послужило началом первой иудейской революции 1905-1907 годов и началом раскачивания «камней здания» Российской империи.

Так почему же Николай II подписал мирный договор с Японией, когда война была по сути выиграна? Министр финансов, член госсовета, а затем и премьер-министр Российской Империи граф Сергей Юльевич Витте, тесно связанный через свою жену Яковом Шиффом, был ставленником и агентом Якова Шиффа в России. Именно ему удалось убедить царя Николая II заключить позорный для России мир с Японией тогда, когда Япония была уже на грани полного разгрома. А решающим аргументом убеждения Витте С.Ю. была именно Первая «русская» революция, которой ему и удалось запугать неуверенного и плохо разбирающегося в геополитических вопросах императора. Николай II, будучи хорошим и смелым человеком, но никудышным правителем, попадает в хорошо продуманную ловушку! Испугавшись «оранжевой революции», он даёт согласие на подписание позорного для России мирного договора тогда, когда русские войска были в состоянии полностью и бесповоротно разгромить Японию. Ведь именно тогда на Дальний Восток были подтянуты из Центральной России войска, а Яков Шифф, чтобы спасти Японию от полного разгрома, финансирует Первую «Русскую» революцию, которой Николая II и запугивает С.Ю. Витте.

В планах Англии и США было вовлечь Российскую Империю в неудобную во всех отношениях затяжную войну на Востоке, но фактический разгром Японии не дал такой возможности. Но даже и после поражения России в дальневосточном конфликте из-за саботажа англичан и американцев, Россия не ослабела, а, наоборот, в ней начался небывалый экономический подъём сразу после войны с Японией. Организаторы войны и революции прекрасно понимали, что если не остановить Россию на этапе её экономического роста, её невозможно будет остановить вообще. С началом новой войны в 1914 году, куда втягивают Российскую Империю всё те же Яков Шифф и Ко., которая превратилась в Первую Мировую Войну 20-го века, этот подъём был остановлен! За кулисами которой стояли всё те же американские иудейские финансовые круги которые спровоцировали и подготовили ситуацию вокруг Порт-Артура и свой первый удар на Дальнем Востоке. А премьер-министр Российской Империи граф С.Ю. Витте немало для этого сделал.

Так кто же такой Сергей Юльевич Витте, приближённый царя Николая II и, как оказалось в дальнейшем, предатель России? Будучи с 1892 года по 1903 год министром финансов, именно на нём лежит в основном вина за поражение Российской Империи в войне с Японией. И хотя заказ на постройку военных кораблей для российского флота у США с таким идиотским условием по желаемой скорости и подписывался министром морского флота, на министре финансов империи лежала не меньшая ответственность за то, как и на что были потрачены деньги казны. Безграмотно составленный контракт и позволил американцам легально, вполне официально саботировать спуск на воду военных кораблей для русского флота. Именно благодаря этому, спущенные на воду военные корабли оказались практически без брони и защитных перегородок, которые ставились на все российские корабли, строящиеся на российских верфях! Ничего не скажешь, действительно «гениальный» финансист. Вопрос только, гениальный для кого — для русского народа или для иудеев!? Получается, что для последних…

А графом С.Ю. Витте стал только по величайшему повелению императора Николая II за «великие заслуги» перед империей. Этими «великими заслугами» и было то, что он заключил «почётный» мирный договор с Японией, по которому все Курильские острова и половина острова Сахалин переходили к Японии, не считая того, что Российская Империя потеряла Порт-Артур, и её влияние на Дальнем Востоке значительно уменьшилось. Это весьма устраивало как Японию, так и Англию, и США. Таким образом, в графское достоинство С.Ю. Витте возводится за великие заслуги перед иудеями, так как только при нём иудеи смогли прорваться практически во все отрасли экономики Российской империи. Не без его самого прямого участия железнодорожное сообщение оказалось почти полностью в иудейских руках, и для осуществления этого использовались казённые деньги, которые выдавались в виде кредитов под постройку железных дорог. В основном государственные кредиты С.Ю. Витте приказывал выдавать иудеям.

Чем же вызвана такая любовь С.Ю. Витте к иудеям? Сам он иудеем не был, а был обрусевшим потомком голландских переселенцев. В 1892 году он становится министром путей сообщения и … женится второй раз на Матильде Ивановне Лисапевич, в девичестве Нурок. И, по «странному» стечению обстоятельств, она оказалась иудейкой. Ради такого «хорошего» человека, её первый муж, тоже иудей, согласился дать ей развод, несмотря на наличие у них дочери. Но, чего не сделаешь ради хорошего человека. Можно отдать и жену с дочерью, «утешившись» двадцатью тысячами рублей отступного. По тем временам двадцать тысяч рублей были весьма большой суммой. Такие вот дела. Очередная иудейская «невеста» хорошо устроена, да и ещё за неё получено двадцать тысяч рублей! И новые «родственники» начинают усиленно двигать его наверх.

В том же 1892 году он уже министр финансов, которым он был одиннадцать лет, а в 1905-1906 гг. премьер-министр. Именно при нём во многих учебных заведениях студенты-иудеи уже составляли довольно большой процент от всех обучающихся, а в медицинских и юридических учебных заведениях они составляли до 60% обучающихся и более. При этом, все студенты-иудеи из бедных семей получали правительственную стипендию, которая была весьма недурственной. При этом, не имела значения успеваемость студента-иудея, достаточно было того, что он (она) были из бедной иудейской семьи. В то же самое время русским студентам никакой казённой стипендии не выдавалось, и за их обучение государственная казна не платила. Да, действительно «жутко» притесняли в Российской Империи «бедных» иудеев…

Против Российской Империи действовали враги, как внешние, так и внутренние. И вне, и внутри страны в основном это были иудеи. «Внешние» иудеи организовали «Первую Мировую войну» (так она отражена в современной хронологии), а внутренние иудеи саботировали империю изнутри. «Притесняемые» в Российской Империи иудеи к 1914 году в основном контролировали поставки продовольствия не только для армии, но и крупнейших городов империи. Да и не только продовольствия. «Случайно» или нет, но на Дальнем Востоке командовал сухопутными русскими войсками «славный» русский генерал А.Н. Куропаткин, который однако решительных действий не предпринимал, и избрал малоэффективную тактику действий на момент подписания позорного Портсмутского мирного договора 23 августа (5 сентября по новому стилю) 1905 года! Всё вместе это привело к тому, что 6 августа 1905 года Николаем II был подписан Манифест об учреждении Государственной думы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх