На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

ТОП-10 оригинальных гаджетов и устройств

7947-65f89a

Устройства и гаджеты для дружбы на расстоянии

В наше время социальных сетей и высоких технологий совсем не обязательно находиться рядом с людьми, чтобы поддерживать с ними близкие во всех смыслах отношения. К Дню друзей Novate.ru подготовил обзор гаджетов и устройств, которые поспособствуют близкому и постоянному общению даже с самыми далекими друзьями.

Google Talking Shoes

Google Talking Shoes – умные кроссовки для активных и интерактивных людей

Google Talking Shoes – это интерактивное устройство, созданное Заком Либерманом (Zach Lieberman) на основе кроссовок от компании Adidas. Автор дополнил их микрокомпьютером, динамиками и модулем Bluetooth для соединения со смартфоном. Благодаря акселерометру и гироскопу, Google Talking Shoes всегда будут знать, чем занят их владелец и, более того, смогут посылать эту информацию на его аккаунт в социальной сети Google+. Они также умеют писать согласно интеллектуальному алгоритму забавные или подбадривающие комментарии к этим действиям и воспроизводить их в звуковом режиме. Кроме того, кроссовки озвучат и подписи, оставленные на странице пользователя его друзьями.

Жилет Like-A-Hug передает реальные объятья через Facebook

Тёплый жилет для реально-виртуальных объятий Like-A-Hug

Дизайнер Мелисса Кайт Чоу (Melissa Kit Chow) придумала способ, как придать отношениям в Сети более реальную окраску – жилет Like-A-Hug. Он умеет конвертировать электронные «лайки» в почти настоящие «обнимашки». Каждый раз, когда кто-то «лайкнет» фото или запись владельца Like-A-Hug, дутый жилет надуется ещё больше, даря своему хозяину ощущение мягкого объятья. Так что человек получит порцию поддержки и тепла, где бы ни находился.

MindDrive – первый в мире автомобиль, который питается твитами и лайками

MindDrive – первый в мире автомобиль, который питается твитами и лайками

Студенты из Канзаса нашли достаточно необычный ресурс энергии для электромобиля. Созданная ими машина с названием MindDrive передвигается за счет нажатия пользователями кнопки «Like» в социальной сети Facebook, а также появления новых твитов в Twitter. Создатели MindDrive установили на автомобиль специальное устройство, соединяющее аккумулятор с мотором. Оно пропускает энергию порционно, в зависимости от активности аудитории на странице проекта в сети Facebook, а также в микроблогах сервиса Twitter. Таким образом каждый «лайк» и каждая запись в Twitter, позволяет проехать этому электромобилю определенное расстояние.

Твиттеризация гимнастики с гаджетом Tweet Feet

Гаджет для упражнений с гантелями в домашних условиях

Гаджет-приставка Tweet Feet поможет заниматься силовым спортом в домашних условиях, поддерживая мотивацию через Twitter. Это устройство может быть присоединено к любой гантеле — и к увесистой мужской, и к маленькой женской. Tweet Feet прикрепляется к спортивному снаряду так же, как обычный диск, и с помошью датчика давления на ручку следит за тем, как пользователь обращается с гантелей. Как только пользователь крепко сожмет перекладину гантели, Tweet Feet отправит в Twitter сообщение о начале тренировки. Когда усталая рука выпускает перекладину, автоматически отправляется сообщение о конце занятия. Это дает возможность друзьям следить за пользователем и соревноваться с ним, а тренеру — контролировать его добросовестность.

Социальные джинсы Replay

Социальные джинсы Replay

Специалисты итальянской компании Replay создали необычные джинсы, при помощи которых (джинсы получили название Social Denim) можно рассказать интернет-друзьям о своём настроении или сообщить, где ты находишься. Настроение можно указать, используя специальную «шкалу счастья» с 8 градациями, которые отмечают эмоциональное состояние пользователя – от подавленного до позитивного. В джинсах есть карман из винила с небольших размеров устройством, которое подключается к смартфону с Android или с iOS через Bluetooth. Чтобы опубликовать информацию о своём местоположении нужно всего лишь нажать на карман с устройство, которое и передаст смартфону все данные.

Браслет Tactilu для передачи касаний на расстоянии

Tactilu – браслет, который передает прикосновения на расстояние

Польская компания Pangenerator разработала браслет Tactilu, который может передавать касания на расстоянии. Он обладает интерфейсом беспроводной связи Bluetooth, благодаря которому может подключаться к мобильному телефону или персональному компьютеру. Главная функция этого устройства – передавать касания, которые совершает человек, находящийся на большом расстоянии от вас и носящий такой же браслет. Стоит только тому прикоснуться пальцем к поверхности девайса, и вы ощутите это, на какое-то мгновение почувствовав элемент настоящей близости.

Платье Twitter Dress

Платье Twitter Dress

В конце 2012 года певица Николь Шерзингер появилась на публике в интерактивном платье Twitter Dress, созданном дуэтом дизайнеров из Лондона CuteCircuit. Платье это отличается от всей другой одежды в мире наличием на нем светодиодного экрана, на который выводятся сообщения, присылаемые пользователями на #tweetthedress.

LovePalz интимные игрушки для дружбы и любви на расстоянии

LovePalz: мужские и женские интимные игрушки для виртуальных отношений

Скоро обладатели гаджетов от Apple смогут загрузить из интернета приложение, способное перенести виртуальные отношения на расстоянии в реальный мир. Гаджеты для плотской любви и дружбы на расстоянии являются комплектом из двух интимных игрушек, женской и мужской, управлять которыми можно через Wi-Fi и Bluetooth, а называется концепт «LovePalz». Приложение — это обычная «звонилка» с возможностью видеовызова, которое активирует игрушку, подключенную к беспроводной сети, и соединяет два устройства вместе. Затем каждый партнер совершает своей игрушкой привычные движения, информация о скорости, интенсивности и ритме передается в облачный сервис, откуда считывается другой игрушкой и интерпретируется соответствующим образом, поддерживая установленные ритм, скорость, силу нажима и остальное прочее. Создатели рассматривают вариант с подключением устройств к соцсетям для групповых утех и плотских радостей.

Одежда для Facebook под названием Ping

Ping:внедрение инновационных технологий в моду

В концепт «умной» экипировки Ping встроены датчики движения, которые распознают и мгновенно реагируют на некоторые жесты. Например, чтобы обновить статус или отправить сообщение, достаточно всего лишь приподнять капюшон. Опускаем капюшон – и умная одежда уже готова к отправке нового меседжа. Настроить темы, статусы и группы отправителей, а также запрограммировать список индивидуальных движений можно благодаря специальному приложению, которое идёт в комплекте с безрукавкой Ping. Конечно же, ваши друзья смогут ответить на сообщение или прокомментировать статус. Ping оповестит об этом лёгкой (и, как обещают создатели, приятной) вибрацией в плече. А с помощью интегрированной системы чата в реальном времени собеседники всегда будут в курсе места вашего пребывания. Даже если вы того и не желаете.

Концепт электро-велосипеда Gusto Orcinus для совместных прогулок и общения на расстоянии

Концепт электро-велосипеда Gusto Orcinus

Дизайнер Sheng-Chieh Chang создал концепт электро-велосипеда Gusto Orcinus, способного соединять водителя с другими велосипедистами при помощи социальной сети. Загрузив специальное приложение для смартфона, велосипедист сможет поделиться любимыми маршрутами, найти попутчиков или помочь «сломавшемуся» другу.

Бонус: робот VGo, который ходит в гости вместо своего хозяина

VGo — робот, который ходит в гости вместо своего хозяина

К сожалению, не всегда получается сходить в гости к друзьям. Для таких случаев и создан робот с названием VGo, который сможет побывать в гостях, передавая увиденное и услышанное своему владельцу. С помощью этого устройства человек может также передвигаться по помещению и общаться с друзьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх