На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Не расшифрованные криптограммы зловещих преступников

Не расшифрованные криптограммы зловещих преступников. Некоторые оставляют после себя мрачные стихи, картины и зашифрованные сообщения с математическими символами и пиктограммами.

Не удивительно, что известные преступники часто шифруют информацию тем или иным образом.

Некоторые делают это для того, чтобы кодировать журналы, которые не должны быть найдены, а другие просто играют с “огнем” и дразнят полицию своими головоломками.

Несмотря на то, что на протяжении многих лет было расшифровано множество криптограмм оставшихся от порочных преступников, многие из них продолжают преследовать некоторых из самых известных в мире экспертов в области криптологии.

Вот некоторые из криптограмм убийц, которые остались нерешенными:

Зодиак

Большинство из вас, возможно слышали о Зодиаке. Его история вдохновляет на одноименный фильм “Зодиак“ 2007 г., в которой Джейк Джилленхол выступает в главной роли карикатуриста Роберта Грейсмита, который тщетно пытается раскрыть личность изобретательного убийцы.

В видео вы узнаете больше о нераскрытой сути Зодиака.

Зодиак наводил ужас в северной Калифорнии в 60-70-х годах минувшего века и предполагается, что совершил все убийства в одиночку.

Также как Джек потрошитель в Лондоне и убийца черная далия в Лос-Анджелесе, он получил огромную популярность извращенными и издевательскими письмами и никогда не был схвачен.

Калифорнийский серийный убийца использует коды в своих письмах, но только одно из них является открытым решением. Остальные и в частности “Z340”, письмо с рукописными буквами и символами, оказались не под силу для расшифровки даже одним из самых лучших специалистов во всем мире и остаются не расшифрованными и до сегодня.

Скорпион

В 1991 году человек по имени Скорпион, начинает преследовать телевизионную звезду Джона Уолша. Скорпион держится на расстоянии, но начинает периодически посылать угрожающие письма с кодами Уолшу.

Годы спустя ведущий и его команда, делают часть этих писем доступными общественности, в надежде обнаружить след отправителя.

Сообщения и коды очень напоминают Зодиака, что еще больше вызывает страх у общества, но они по-прежнему больше похожи на убийцу Сан-Франциско, чем на его.

Хотя коды считаются любительскими в криптографии, они по-прежнему остаются неразгаданными и сегодня из-за наличия множества странных знаков в относительно коротких текстах.

Не расшифрованные криптограммы преступниковНе расшифрованные криптограммы преступников

Генри Дебоснис

Печально, но факт – серийные убийцы всегда были и продолжают наводить ужас и они живут среди нас. Такой пример Генри Дебоснис.

В 1883 году он был признан виновным за убийстве его жены Бетси особенно жестоким способом, он застрелил ее и перерезал себе горло. Оказывается, что Бетси не была его единственной женой, которая исчезает “таинственно”. Его первая жена утонула, а вторая умирает от принудительного голода.

Связь между тремя убийствами так и не была доказана, но Генри оставляет за собой ряд мрачных стихотворений, эскизов и зашифрованных сообщений в сочетании с математическими символами и пиктограммами, которые связывают случаи.

На одной из страниц был обнаружен эскиз автопортрета Дебосниса, а на других есть красивые женщины, которые возможно были его женами. Коды остаются не раскрытыми и позволяют сохранить темные секреты убийцы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх