На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Найден клад времен Александра Великого

Найден клад времен Александра Великого

Обследуя одну из труднодоступных пещер в Израиле, спелеологи из Israeli Caving Club обнаружили клад из украшений и серебряных монет. Все находки были переданы в Израильское управление древностей (esoreiter.ru).

Клад обнаружили, когда кто-то из спелеологов увидел в углу пещеры пару серебряных монет, кольца, серьги и браслеты. Как говорят археологи, ценности были оставлены здесь 2,3 тысячи лет назад. Более тщательное исследование позволило обнаружить в пещере артефакты, возраст которых достигает 6 тысяч лет.

Ученые считают, что серебряные монеты спрятали в неспокойное время, которое наступило, когда умер Александр Македонский и началась война диадохов, его полководцев, приведшая к разделу империи Александра Великого.

Израильское управление древностей не называет точное место обнаружения клада, что объясняется не только боязнью разграбления, но и опасностью, которую может таить труднодоступная пещера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх