На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Нечистая сила и аварии на дорогах

11804-3452c5

В январе 1929 года в Германии было открыто новое скоростное шоссе между Бременом и Бремерхэвеном. С двумя проезжими частями по обе стороны, новое шоссе был намного шире своего предшественника и потому считалось более безопасным для водителей.

Однако за короткое время дорога приобрела репутацию «странной», так как стала местом многочисленных аварий, которые подчас никак нельзя было объяснить. За двенадцать месяцев после открытия шоссе там разбилось более сотни автомобилей, все трагедии происходили на одном и том же месте — около дорожного знака, указывающего 239 км.

Если бы это было единственной странностью, то не заинтересовало бы парапсихологов всего мира. Отвечая на вопросы полиции, оставшиеся в живых водители потерпевших аварию автомобилей рассказывали, что подъезжая к знаку, они вдруг начинали чувствовать, что машиной управляет какая-то невидимая сила.

7 сентября 1930 года у злополучного знака перевернулись сразу девять машин. Дорога была сухой, и ничем нельзя было объяснить такой трагический поворот событий.

Размышляя над загадкой шоссе Бремен-Бремерхэвен, немецкие ученые решили, что источником трагедий является электромагнитная сила подземной дороги, но у их версии не было никаких доказательств. И только после того, как дорожный знак «239 км» убрали, а дорогу на этом месте сбрызнули святой водой, несчастные случаи прекратились.

Идея, что определенное место на дороге может стать несчастливым из-за того, что на данном участке сконцентрировалась сила зла, может показаться смешной многим, но только не английскому экзорцисту доктору Дональду Оманду. В 1960 году он предъявил ряд доказательств, объясняющих такого рода дорожно-транспортные происшествия.

Его теория, описанная в «Опытах сегодняшнего экзорциста», заключается в том, что некие демонические силы обладают способностью брать власть над шофером, направляя его к неизбежной аварии, например, заставляя намеренно сворачивать на встречную полосу, прямо под колеса встречному транспорту. В то время как на теорию Оманда обрушились многие ученые, неожиданно его поддержал ведущий австрийский психиатр.

Несколько лет назад Дональд Оманд впервые пришел к выводу, что феномен заклятых мест существует на самом деле. Служанка как-то рассказала ему историю о водителе, попавшем в автокатастрофу и умершем на ее руках. По словам этого мужчины выходило, что, когда он вел машину по магистрали, была хорошая видимость, но стали попадаться неизвестно откуда появившиеся белые пятна.

Он почувствовал совершенно необъяснимое желание повернуть машину навстречу идущему грузовику. Любопытно, но водитель грузовика, который отделался легкими ушибами, говорил подобное же, будто кто-то свыше приказал ему врезаться в идущий навстречу автомобиль. Дональд Оманд заинтересовался этим и с тех пор изучил около сотни случаев дорожно-транспортных происшествий, посещая городские больницы, беседуя с пострадавшими и просматривая протоколы полицейских опросов.

В некоторых случаях водители испытывали чувство, будто их принуждают направить автомобиль навстречу собственной гибели. Все эти случаи Оманд объяснял вселением в людей злых духов. В местах, где особенно часто происходили аварии, Оманд провел церемонии изгнания злого духа.

В 1971 году телевидение Би-Би-Си подготовило документальный фильм об исследованиях Дональда Оманда. Вместе с ним телевизионщики побывали и на магистрали Чармут и Моркомбилэйк, в Сомерсете, Англия.

Это местечко завоевало мрачную репутацию, так как по совершенно необъяснимым причинам на этом отрезке пути происходило большое число аварий. В показанном по телевидению фильме отмечалось, что до церемонии изгнания нечистой силы на дороге случилось семнадцать происшествий за год, а после нее в течение года — ни одного.

Точка зрения преподобного Дональда Оманда осмеивалась учеными, но объяснить, почему в одном месте происходит больше аварий, а в другом — меньше, они не могли. Тем не менее на одном участке пути продолжало происходить больше аварий, а на другом — меньше.

Вскоре новая дорога, на этот раз построенная в Дэвоне, ведущая в маленькую деревушку Постбридж, получила название «странной», после того как на ней подряд разбилось несколько машин в хорошую погоду без видимых на то причин.

Это был 1921 год. В марте мистер Хелби, врач из близлежащей тюрьмы Дартмур, упал на своем мотоцикле и сломал себе шею; несколько недель спустя небольшой автобус на этом же месте свалился с обочины, в результате чего погибло семь пассажиров. Водитель автобуса рассказывал, что внезапно потерял контроль над управлением, словно рулем завладели невидимые руки.

В июле то же чувство на этом пути испытал водитель мотоцикла, который только чудом остался жив. 26 августа молодой офицер здесь же перевернулся на мотоцикле. Оставшись в живых, он утверждал, что совершенно отчетливо видел, как за руль схватилась еще одна пара рук в черных кожаных перчатках, и почувствовал, что не может уже управлять и мотоцикл летит на обочину.

Он считал себя счастливчиком, оставшись в живых, и верил, что некая нечистая сила была настроена убить его. Возможно, он был прав.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх