На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Центр сотрудничества с инопланетянами

Начиная с середины 1990-х годов участились случаи появления НЛО над островом Пуэрто-Рико (США), одним из Больших Антильских островов, отделяющих Карибское море от Атлантики. И, похоже, неспроста…

Переполох на радиостанции

Вечером 18 ноября 1995 года, около 19:30, над мачтой радиостанции Radio Pr?cer («Элитное Радио») в округе Барранкитас внезапно зависла летающая тарелка. О том, что произошло после этого, рассказывает дежурный инженер Хосе Арриага.
? Я услышал крики в здании напротив, и одновременно все вокруг залил яркий белый свет. Все наши электронные приборы сразу же будто сошли с ума: их стрелки заметались по шкалам, а звуки музыки превратились в истошный вой… Из стоявшего на полке старого, отключенного прибора вдруг пошел дым. Я выбежал наружу и увидел НЛО, зависший прямо над нашей мачтой. Он был огромный, овальной формы, серебристо-серого цвета. Из его нижней части исходил конус ослепительного белого света. По окружности аппарата располагались прямоугольные окна, через них изнутри шел неяркий коричневатый свет. НЛО еще с минуту-другую висел над мачтой, затем устремился вверх, выключил свой прожектор и пропал из виду.
Этот НЛО наблюдали также студенты из соседнего университетского общежития.



А вот и ОНИ…

Однако главной сенсацией было то, что незадолго до появления НЛО над радиостанцией окрестные жители – и взрослые, и дети – видели странных существ, бродивших по округе и старавшихся не попадаться им на глаза.
Так, двое мальчишек, Эдвин Валдес и Гумерсиндо Алисиа, около 19:20 иг-рая в мяч, забили его в кусты. Они побежали за мячом и нос к носу столкнулись с таким существом.
Ростом оно было около 130 сантиметров, с огромными, горящими крас-ным светом миндалевидными глазами на узком лице, на месте носа ? две продолговатые дырочки. Грушевидная, почти лишенная волос голова без ушей сидела на тонкой шее. А начиная с макушки из черепа выступали острые шипы, они переходили на затылок, продолжались на тыльной стороне шеи и на спине вдоль позвоночника.
По словам ребят, они совсем не испугались, потому что существо неподвижно стояло в кустах и просто смотрело на них несколько секунд, затем повернулось и исчезло в зарослях.
А около 21:00, уже после исчезновения НЛО, сеньора Дорис Малави Ма-тос, живущая неподалеку от упомянутых мальчишек, видела такое же существо, медленно удалявшееся в сторону поросшего кустами холма.


Хорге Мартин(слева) берет интервью у очевидца Карлоса Вентуры

Аэростат – это маяк для НЛО?

Не менее загадочные события происходили в юго-западной части острова, в муниципальных округах Лахас и Кабо-Рохо. Здесь в середине 1995 года подняли в воздух привязной аэростат. По утверждению властей, на нем была смонтирована радиолокационная станция для выслеживания наркоторговцев и прочих контрабандистов.
Однако пуэрто-риканские уфологи и сотрудники журнала Evidencia OVNI («Реальность НЛО») предположили, что аэростат предназначался для наблюдения за НЛО, а возможно, и поддержания контактов с ними. Это предположение подтверждается целым рядом происшествий, не имеющих «нормального» объяснения.
По словам местных жителей, с декабря 1995 года над западным побере-жьем острова не раз появлялись – всегда со стороны моря – огромные НЛО в форме дисков или сигар и устремлялись в район муниципальных округов Лахас и Кабо-Рохо. При этом изнутри НЛО нередко вылетало несколько светящихся шаров небольших размеров, которые кружились вокруг НЛО-«матки». Вся эта группа чаще всего подлетала к аэростату, на некоторое время зависала над ним или над строениями базы, управляющей аэростатом, а затем взмывала вверх и устремлялась на запад или юго-запад.
Журналистам Evidencia OVNI во главе с его главным редактором и веду-щим пуэрто-риканским уфологом Хорге Мартином удалось разговорить работников базы аэростата и узнать любопытные факты.
Во-первых, оказалось, что установленный на аэростате радар связан со станцией слежения на восточном берегу острова, в городе Кейба, а также со штабом ВМС в Сабана-Сека на северном побережье, и все они, в свою очередь, соединены со штаб-квартирой командования флотом, располо-женной в Сан-Хуане, столице Пуэрто-Рико.
Во-вторых, как только на экранах радаров станции дальнего обнаружения появляется сигнал, предположительно идущий от НЛО, все сотрудники-пуэрториканцы базы аэростата должны покинуть помещение с экраном радара, установленного на аэростате. Здесь остается только «североамериканский» персонал.
В-третьих, на базе собираются и фиксируются все сведения, касающиеся полетов НЛО и их маршрутов.



Предположения и факты

По мнению сотрудников базы, эта информация используется для подтвер-ждения наличия и местонахождения подземной базы инопланетян под мор-ским дном в районе западного побережья Пуэрто-Рико.
Установлено также, что Федеральная служба США по борьбе с наркоторговлей (DEA) тесно сотрудничает с НАСА и ЦРУ. Так, если пилот в полете видел НЛО, то после приземления сотрудники DEA забирают его «черные ящики» и копируют всю содержащуюся в них информацию.
Такое странное отношение властей к летающим тарелкам позволяет предположить, что у них установлен контакт с той интеллектуальной средой, продуктом которой являются НЛО. Подтверждением могут служить следующие события.
В декабре 1955 года сеньор Франсиско Варгас из городка Эль-Папайо со своим сыном вышел на катере в море на ночную рыбалку. Они бросили якорь к югу от базы аэростата. Примерно в два часа ночи, взглянув в сторону базы, они увидели, что база была залита ярким белым светом, который явно шел снизу вверх, с поверхности земли, или… из-под земли! А в следующий момент над базой поднялся загадочный объект.
? Это был очень большой диск с куполом наверху, со множеством ярких, разноцветных огней, – рассказывал впоследствии Франсиско. – Огни располагались по всему периметру НЛО и словно бы перемигивались… Он поднялся вверх метров на 150 и неподвижно завис как раз над аэростатом. Через некоторое время НЛО с большой скоростью устремился вверх и исчез в ночном небе. Я не знаю, поднялся ли он с земли или из-под земли, но в том, что это произошло на территории базы, я абсолютно уверен!
А вот случай, происшедший в округе Сен-Жермен и позволяющий сделать прямо-таки сенсационные выводы.
Летним вечером 1989 года, уже в сумерках, двое приятелей-авиамоделистов возвращались домой на автомашине по шоссе №32 после очередных испытаний радиоуправляемых моделей на своем «полигоне» ? солончаковом плато неподалеку от Эль-Папайо. Держа путь на юг, в сторону Ла-Паргуэры, они увидели, как впереди, за поворотом, из-за высокого холма показался большой объект в форме летающей тарелки, окруженный ярким ореолом красноватого света. С негромким жужжанием он стремительно поднимался в темнеющее небо под углом примерно в 45 градусов, одновременно удаляясь на юго-восток. Приятели постарались поскорее пройти поворот, чтобы взглянуть на то место, откуда, похоже, взлетел НЛО.
А за поворотом, напротив места взлета НЛО, у обочины стояли два автомобиля – черный фургон с затемненными стеклами и маленькая бежевая «Тойота». На водительском кресле «Тойоты» сидел человек в темном пиджаке и рубашке с галстуком, на голове у него была широкополая шляпа, низко надвинутая на лоб. В фургоне же находились два удивительно похожих друг на друга бледнолицых субъекта высокого роста с коротко подстриженными белокурыми волосами, одетые в черные комбинезоны. Глаза обоих закрывали темные очки.
Возбужденные авиамоделисты выскочили из машины и побежали к припаркованным автомобилям в надежде узнать подробности.
? Вы видели?! Что это было? Нам показалось, что оно взлетело как раз отсюда! Это было невероятно, не правда ли? Ведь вы же все видели с этого места, верно?
Сначала приятели засыпали вопросами двух блондинов, находившихся в фургоне. Но те неподвижно сидели, глядя перед собой, и молчали. Тогда озадаченные друзья подошли к «Тойоте» и спросили сидевшего в ней человека в шляпе, видел ли он НЛО. Но и он, не проронив ни слова, отвернулся от окна и еще глубже надвинул шляпу на глаза.
Приятели в недоумении вернулись к своей машине и поехали дальше, задаваясь вопросами: почему люди, явно видевшие взлет НЛО, не стали с ними общаться и вообще вели себя так странно? Кем были эти люди, и почему они оказались в том месте именно в то время? Не были ли они как-то связаны со стартом НЛО и с его экипажем, если таковой там находился?



Существование базы НЛО подтвердил очевидец

И вот еще один фрагмент этой удивительной, далекой от осмысления пу-эрто-риканской мозаики.
В конце 1990-х годов журналист Хулио Виктор Рамирес опубликовал схему устройства подземной базы, якобы используемой совместно воору-женными силами США и… пришельцами. По утверждению журналиста, она находится как раз под тем местом, над которым постоянно висит в воздухе аэростат. Рамирес не мог привести доказательств существования базы, поскольку получил сведения о ней и ее схему от некого лица при условии сохранения полнейшей конфиденциальности.
Однако пуэрто-риканским уфологам стали известны некоторые подроб-ности появления этой схемы. По словам Хорге Мартина, «неким лицом» был юноша из Сен-Жермена, сообщивший о встрече с внеземным сущест-вом в облике высокого белокурого человека, одетого в облегающий светлый комбинезон. Существо провело его на секретный подземный объект, который принадлежит совместно армии США и внеземным существам и расположен под горным хребтом Сьерра-Бермеха. А над центром этого объекта и висит в небе тот самый аэростат.
Возвратившись с подземной базы, молодой человек и нарисовал по памяти ее схему. После опубликования схемы федеральные власти категорически отрицали какое-либо ее соответствие действительности, но в то же время среди обслуживающего персонала базы аэростата провели тщательное расследование на предмет выявления возможного источника утечки информации…
Что из изложенного выше имеет достаточно убедительные, хотя и кос-венные подтверждения, а что представляется явной фантазией – решать чи-тателям.

Вадим ИЛЬИН

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх