На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Секретные исследования нацистов

 

Не успела рухнуть как карточный домик такая, казалось бы, монументальная империя как Третий Рейх, а мир уже заговорил о многочисленных тайнах, к которым было сопричастно нацистское руководство. Тайны касались поиска связи между немецкой нацией и древними ариями, от названия цивилизации которых Гитлер и решил дать имя немецкому народу. Доказательств, ну, или, по крайней мере, того, что казалось нацистами таковыми, было собрано достаточное количество. Современные этнографы реальных доказательств прямой связи между западными европейцами и ариями не видят, но во времена Третьего Рейха собранные находки преподносились именно как неопровержимые доказательства связи цивилизаций.

Экспедиции снаряжались в самые разные точки Земного шара, при этом использовались целые научные летающие лаборатории, под которые были оборудованы немецкие самолеты. Сегодня купить модели самолетов эпохи Второй мировой можно достаточно легко, но есть и такие модели, за которыми гоняются истинные почитатели авиамодельного коллекционирования.

Нацистские лидеры по вопросам пропаганды отправляли ученых для поисков нужных доказательств связи немецкой нации и древних ариев в Гималаи. Летательные аппараты того времени не могли по техническим причинам выполнять рейсы в условиях гималайских восходящих потоков воздуха, а потому они приземлялись на аэродромы, от которых до мест поиска приходилось добираться порой и несколько недель. Однако нацистских исследователей это не пугало.

Есть сведения о том, что одна из групп немецких ученых, проводя мониторинг местности на той территории, которая сегодня принадлежит современному государству Бутан, наткнулась на странное захоронение в скале. В этом захоронении, согласно архивным документам 1942 года, были обнаружены останки странных существ, скелеты которых по своей морфологии соответствовали человеческим или обезьяньим, но при этом величина одной только берцовой кости в них была не менее 1 метра. Можно себе представить, какой рост имели эти существа…

Есть множество сведений и о том, как проводили свои достаточно странные исследования нацисты в Антарктиде. Казалось бы, что исследовать на ледяном материке? Но для ученых и военных здесь были привлекательные места, которые таили множество загадок. До сих пор ходят слухи о том, что подо льдами Антарктиды и после падения Рейха существовали секретные базы нацистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх