На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

На Юпитере заметили гигантского «дельфина»

Представители американского национального космического агентства сообщили, что автоматическая межпланетная станция «Юнона», летающая по орбите Юпитера, получила весьма необычный снимок газового гиганта. Ученые шутят, что там появился самый большой дельфин в Солнечной системе, а то и во всей Вселенной. Разумеется, речь идет о ненастоящем дельфине. Просто облака над далеким небесным телом образовали весьма четкий силуэт земного морского животного (esoreiter.ru).

Снимок с удивительной парейдолической иллюзией был получен 29 октября текущего года, когда «Юнона» приблизилась к Юпитеру на расстояние 18 тысяч километров. Длина «дельфина» составляет несколько тысяч километров. Разумеется, в НАСА убеждены, что речь идет всего лишь об атмосферном явлении, принявшем столь причудливую форму. Человеческий мозг, как многим из нас известно, постоянно распознает знакомые образы в случайных объектах, орнаментах и текстурах.

Диковинные юпитерские облака из воды и аммиачного льда имеют колоссальные размеры и объемы. Характерный темный оттенок «дельфина» говорит о том, что эти облака сформировались ближе к поверхности газового гиганта. Сообщается, что в атмосфере далекой планеты нередко наблюдаются подобные многослойные структуры. Но «дельфин» все же оказался крайне необычным, и многие пользователи Сети не могут отделаться от ощущения, что это произошло не просто так.

А может, это какой-то знак нам, землянам? Согласно одной из теорий, все планеты, звезды, как и сама Вселенная – разумны, а раз так, то почему разумный Юпитер не может специально «поговорить» с нами вот такими образами, «собрав» из облаков удивительного дельфина? Только что все это означает?..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх