На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

На картах Google нашли плывущий под водой самолет

55-летний британец Роберт Мортон рассматривал на картах Google аэроснимки Эдинбурга и неожиданно заметил у побережья шотландской столицы силуэт пассажирского самолета.

Удивленный мужчина приблизил аномалию и понял, что авиалайнер словно находился в момент съемки под водой у самой ее поверхности. Может, спутники Google сфотографировали воздушное судно сразу после того, как оно упало в океан?

Автор находки обратился к новостным порталам, однако не нашел каких-либо упоминаний о подобной трагедии. Взволнованный своей находкой, мужчина написал в полицию, и правоохранители пообещали разобраться с его открытием. Детали их расследования (если таковое вообще было начато) остаются пока загадкой.

Впрочем, многие пользователи Сети посчитали, что ничего пугающего не произошло. Дескать, картографический сервис Google постоянно накладывает друг на друга спутниковые снимки одних и тех же местностей, и на конечном изображении нередко появляются всяческие артефакты.

В данном случае наложению, вероятно, подверглись два кадра: на одном из них самолет летел над океаном, а на другом авиалайнера не было. Когда фото оказались совмещены, то появился эффект «фантомного» аэроплана, словно погруженного в воду.

Ну, а если это не так, то загадочный самолет под водой мог быть чем угодно и как угодно попавшим в объектив видеокамеры картографического сервиса. И истины в этом случае никто никогда не узнает…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх