На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Американцы хотят запустить в космос труп человека: стала известна цель безумного проекта

Американцы хотят запустить в космос труп человека: стала известна цель безумного проекта

 

Американские ученые сообщили, что работают над проектом по отправке в космос трупа человека. По мнению авторов идеи, это может поспособствовать зарождению жизни на другой планете, так как труп распространит человеческое ДНК по всей Вселенной.

Разумеется, произойдет это в том случае, если земной "посланник" достигнет конечной цели.

Впрочем, существует достаточно противников данной идеи, которые напоминают, что реализация подобного плана требует соблюдения множества условностей. Во-первых, тело человека должно попасть на планету с условиями, подходящими для зарождения новой жизни, а не угодить в черную дыру либо на звезду. Между тем, во Вселенной не так много планет, которые подходят для поддержания жизни в той форме, которая она существует на Земле.

Кроме того, отмечается важность того, чтобы скафандр, в котором будет находиться тело, не повредился во время космического путешествия. Наконец, человек, чей труп "полетит" в Космос, должен быть полностью здоров перед смертью.

На данный момент неизвестно, когда сторонники данного проекта планируют реализовать задуманное. Однако факторов, препятствующих осуществлению этой идеи, довольно много, а потому противники задумки считают, что она не будет воплощена в жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх