На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 559 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Потерявший память житель Удмуртии нашёлся через 24 года.

Невероятную историю жителя Малой Пурги сценаристы фильмов точно возьмут на заметку. Заинтересуются и нейрохирурги. Отслужив срочную службу, Владимир Вахрушев возвращается домой. По пути случается несчастье: его избивают — так, что он теряет память. Разыскать его не могут даже сотрудники правоохранительных органов. В 2006-м году Вахрушева признают умершим. И лишь через 24 года Владимир возвращается домой, в Малую Пургу. Скрупулёзно, по крупицам сотрудникам регионального управления по делам миграции пришлось устанавливать его личность и гражданство.

Драматическая  история Владимира Вахрушева началась в 1992 году. уроженец Малой Пурги отслужив в Латвии, возвращался из армии домой. И пропал. Мать забила тревогу.

В списках умерших Владимир числился 10 лет. Пока не обнаружился в Абхазии.

ВЛАДИМИР ВАХРУШЕВ: «Меня просто избили. Дальше не буду говорить. Я очнулся и был другим. У меня другое имя было. Виталиком звали».

Его избили в поезде, как раз по дороге из воинской части домой. Не помня себя, заграницей мужчина прожил 24 года. В маленьком селе на побережье Чёрного моря, официально трудоустроен не был, подрабатывал то электриком, то сантехником. А год назад попал в аварию — и вспомнил — что он не Виталик, а Володя Вахрушев из Удмуртии. Малопургинский номер родственников добыл через отдыхающих.

В феврале Владимир вернулся в Удмуртию. Сотрудникам миграционного управления МВД пришлось по крупицам собирать документы, устанавливать личность мужчины, чтобы признать гражданство.

СВЕТЛАНА ПОНОМАРЁВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСТВА УПРАВЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД ПО УДМУРТИИ: «Опрашиваются свидетели, производится дактилоскопирование, поднимается форма 1- паспорт гражданина СССР, проводится комплекс мероприятий. Проводятся проверки. И выносится заключение, что личность установлена. Были направлены запросы и в посольство, и в министерство обороны, и в суды. Мы скрупулёзно находили все документы, которые могли бы нам подтвердить, то что он является гражданином РФ».

Получив паспорт, Владимир идёт в храм, помолиться за новую жизнь. Уже решил: останется дома, в Малой Пурге. Теперь Владимир Вахрушев намерен официально трудоустроится и жениться. На родине разыскал свою первую любовь — ту что в 1990-м провожала его в армию.

 

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх