На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Армию Сингапура вооружат шапками-невидимками

Армию Сингапура вооружат шапками-невидимками

 

Ученые из Сингапура сделали сенсационное заявление: они приблизились к созданию сказочной шапки-невидимки. Работа над проектом длится вот уже три года.

Сейчас изобретение команды специалистов из Наньянского технологического университета способно скрывать небольшие объекты и животных, но действует при этом только в одной плоскости. Автор проекта Чжан Байлэ пояснил, что приспособление способно при помощи эффекта зеркал «прятать» часть объекта, а другая его часть продолжает оставаться видимой.

Сейчас главной задачей ученых является работа по расширению спектра исчезновения предметов, а также выхода за пределы работы только в одном измерении.

Ученые убеждены, что в будущем их изобретение можно будет использовать в сфере обороны. Так, устройство позволит сделать солдат абсолютно невидимыми. 

полагают, что в перспективе изобретение может быть использовано в оборонных целях. Ожидается, что оно позволит сделать солдата абсолютно невидимым на поле боя даже при использовании противником приборов ночного видения, реагирующих на тепловое излучение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх