На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Болезненный вид Земли озаботил космонавтов

in_article_a9121dd5db

 

Космонавты, пребывающие на МКС, выражают обеспокоенность по поводу состояния земной атмосферы. По их мнению, она настолько истончилась, что может вскоре «улететь», как марсианская.

Заявил о плачевном состоянии атмосферы Земли американский астронавт Скотт Келли, который в настоящее время находится с миссией на МКС. Астронавт известен тем, что часто публикует на своих страницах в соцсетях потрясающие снимки нашей планеты. По словам американца, «хрупкая пленка, сохраняющая жизнь на планете» выглядит нездоровой, и о ней нужно непременно позаботиться.

Стоит отметить, что ранее Келли неоднократно сообщал о сильнейшем загрязнении Земли, которое можно наблюдать из космоса. Особенно сильно проблема исчезновения атмосферы грозит большей части азиатских стран. Астронавт рассказала, что в этом регионе загрязнение воздуха просто колоссально. Если наблюдать из космоса, то небо над большей частью Азии, а также над Центральной Америкой сплошь покрыто серой пеленой.

Как заявил Скотт Келли, если сравнивать Землю с человеком, то можно было бы точно сказать, что этот человек болен. Особенно плохо он выглядит в уже упомянутых частях планеты. При этом астронавт добавляет, что земной атмосфере и так приходится испытывать большие нагрузки, защищая планету от губительного воздействия Солнца.

Напомним, что еще в 2003 году NASA выступил с заявлением о том, что атмосфера нашей планеты истончается с огромной скоростью, а выбросы углекислого газа видны даже из космоса. Ученые выяснили, что за последние сорок лет атмосфера наша планета стала меньше на 20 процентов, а с годами скорость рассеивания только возрастет.

Красная планета, когда-то также имевшая атмосферу, но лишилась ее около четырех миллиардов лет назад. В качестве причины исчезновения марсианской атмосферы исследователи высказывают версию губительного воздействия солнечного ветра. Теперь эксперты считают, что подобная история может повториться в отношении Земли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх