На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

В древней могиле оказался дельфин

В древней могиле оказался дельфин

Во время недавних археологических раскопок на острове Гернси в проливе Ла-Манш ученые сделали весьма неожиданное открытие. В одной из откопанных древних могил ученые нашли останки дельфина.

Филип де Джерси и его коллеги обнаружили могильник, в котором были захоронены тела средневековых монахов. Тем не менее, среди них, к всеобщему удивлению оказался труп морского млекопитающего. Руководитель раскопок сообщает:

Это очень странно. Мы не знаем, что и подумать. Зачем кому-то понадобилось многие века назад закапывать здесь дельфина? Его могилу вырыли очень аккуратно и сделали так, чтобы она выглядела, как место захоронения человека. Судя по всему, тот, кто это сделал, придавал данному животному большое значение. Мы теряемся в догадках, почему? Дельфинов ловили ради мяса и жира, однако я впервые вижу, чтобы животное закапывали в полноценную могилу как человека.

Некоторые исследователи предположили, что дельфина могли зарыть здесь для того, чтобы позже употребить в пищу. Дескать, монахам не захотелось выкапывать специальную яму, поэтому они поместили свою добычу в предназначавшуюся для кого-то могилу. В пользу этой гипотезы говорят следы соли (известного консерванта), найденные в земле и на останках животного. Не исключено, что о закопанной тушке дельфина попросту позабыли, а другие люди приняли это за могилу с человеческим телом внутри.

Однако эта теория не менее фантастична, чем все прочие, о которых ученые стараются особо не распространяться. Тем не менее, как гипотеза, не противоречащая ни одному догмату ортодоксальной науки, вполне приемлема. А вот об истинной причине такого захоронения мы предлагаем нашим читателям подумать самим…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх